среда, 8 февраля 2017 г.

Так победим...

DSC_8328.JPG
На мусорке, куда я систематически отношу свои бытовые отходы, добавили два бака для смешанных отходов. Эти новые баки появились в начале декабря и их явно не хватало. я об этом писал в ЖЖ и у себя в блоге
И вот, муниципальные власти таки  прислушались.
Кстати, баки для бутылок, бумаги и пластика постоянно забиты и я уже сказал супруге, чтобы прекратила сортировать мусор, так как пластиковые стеклянные бутылки всё равно приходится выкидывать в общие ящики. 

суббота, 4 февраля 2017 г.

«Поцеловались!»

Поцеловались!
Сегодня, возле памятника Адаму Мицкевичу, наблюдал такую картину. Две, как пишут в наших сми, "иномарки" столкнулись лоб-в-лоб. Правда, не сильно. Кто виноват, сказать затрудняюсь. Вообще же в выходной день центр города для проезда транспорта у нас закрыт, только для жителей этого самого центра.
Отойдя недалеко в сторону площади Галицкой увидел вот такое авто:

вторник, 3 января 2017 г.

В Стрыйском парке

Стрыйский парк, 3 января 2017-го
Сегодня прошёлся по Стрыйскому парку. Кстати, при поляках парк носил имя Яна Килинского - сапожника, ставшего героем польского восстания в 19-м веке, после подавления которого  и нескольких лет отсидки он благополучно получал пенсию от российского императора.
Погода не очень подходила для фотографирования. Небольшой мороз, около - 1, но пасмурно. Поэтому фоток мало. Людей в парке тоже особо не наблюдалось, хотя сейчас в школах каникулы и здесь есть, где покататься с горок.  
Обратил внимание, что снова заработала теплица. Отапливают её собственными (парковыми) дровами. Если приглядеться, то на фото можно заметить дымок.

воскресенье, 1 января 2017 г.

1 января 17-го во Львове

Львов 1 января 2017 года
Сегодня решил пройтись по центру. Погода: +2, ясно, безветренно - для прогулки самое то.

четверг, 29 декабря 2016 г.

Однако ...

DSC_8139.JPG
Совсем недавно выложил вполне позитивный оптимистический пост о ремонте балконов на моей улице. Однако сейчас, после того, как ремонтники убрали леса, вынужден внести некоторые уточнения. В одном доме балконы действительно отремонтировали и они выглядят как новые. Может быть даже лучше, чем новые. Но на другом доме работы явно не закончены, а леса убрали, что говорит о том, что "объект принят с недоделками".

воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Балконы ...

ремонт балконов
Меня частенько упрекают в том, что я вижу исключительно негативные моменты нашей жизни. Все мои утверждения, что это исключительно потому, что негатив гораздо сильнее раздражает, чем что-то хорошее, да и то, что негатив, к сожалению,  вижу в жизни гораздо чаще.
Тем не менее, не могу не отметить, что в этом году на моей  улице всерьёз занялись реставрацией балконов, аварийное состояние которых я отмечал ранее. Но вот, дождались.  Хочу отметить, что, на мой взгляд,  работники подходят к делу достаточно ответственно - не  просто замазывают трещины шпаклёвкой, как это делалось в прошлый раз, а действительно кропотливо обрабатывают каждый объект. Работы у них ещё достаточно, но есть надежда, что в ближайшие десятилетия мне на голову не свалится какая-то лепнина.

суббота, 3 декабря 2016 г.

Европомойкка

Фото0528.jpg
Сегодня в очередной раз убедился, что наш "путь в Европу" будет долгим и трудным. Выносил на помойку собравшийся в доме мусор и увидел новые баки. Отдельно для стекла (зелёные), для пластика (синий) и для смешанного мусора (серые). Понятное дело, что куплены новые контейнеры не только для того, чтобы на помойке было чисто и не воняло, а больше для того, чтобы лишить заработка бомжей и просто нищебродов, которые выбирают бутылки (стеклянные и пластиковые). Теперь, чтобы достать "ценный мусор" необходимо будет ломать зелёные и синие контейнеры. 
Не мог не заметить, что "серых" контейнеров явно не хватает, они забиты доверху и народ, не мудрствуя лукаво, складирует пакеты с мусором рядом: