Ведь, 29 сентября 2007 года, она заявила, что если в течение 2 лет не вернет вклады Сбербанка СССР гражданам Украины, то уйдет с поста премьер-министра.
Я лично не получил от Юли ни копейки. Ни своих сбережений, ни умершей матери.
среда, 30 сентября 2009 г.
вторник, 29 сентября 2009 г.
АТАКА
При попытке зайти на собственный блог, выскочила страничка с предупреждением, что ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ЭТОТ САЙТ АТАКУЕТ КОМПЬЮТЕРЫ. Не сразу нашёл написанную мелким шрифтом надпись игнорировать это предупреждение. Ну я то знаю, что у меня всё в порядке.
Непонятно только чем это предупреждение вызвано. Наверное, кому-то что-то не понравилось и он пометил блог. Янычары не дремлют.
Табличка выскавивает страшная такая:
А вот это выскакивает такое объяснение:
и теперь вверху странички тоже КРАСНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Странно, но когда открываю страничку в другом браузере (гугл-хром), то никаких предупреждений не выскакивает. Что за фигня?
пятница, 25 сентября 2009 г.
И этот клоун - министр?
Не так давно в Киеве случилась какая-то криминальная разборка с участием однофамильца или родственника депутата от партии регионов Эльбруса Тедеева (он спортсмен). Рядом с местом происшествия засветился автомобиль депутата, воспользовавшись которым участники сумели избегнуть задержания.
Впрочем это всё можно прочитать во всех подробностях в различных интернет-изданиях. Я обратил внимание на другое.Министр внутренних дел представил справку о том, что сам депутат Тедеев в 2001 году состоял на оперативном учёте как участник организованной преступной группы. Вернее справка была о том, что его сняли с оперативного учёта. Хочу отметить, что учёты по оперативным делам имеют гриф "секретно" и "совершенно секретно" и их просто так разглашать нельзя. То есть Луценко нарушил закон и СБУ обязано на этом основании возбудить в отношении него уголовное дело.
Теперь о самой справке. Согласно закона "Об оперативно-розыскной деятельности" лица поставленные на оперативный учёт в связи с подозрением об их участии в подготовке и совершении преступлений снимаются с учёта в связи с реализацией материалов оперативного дела, т.е. вступлением в силу обвинительного приговора суда, либо в связи с неподтверждением материалов, т.е. когда либо не смогли доказать преступную деятельность лица, либо получили данные об отказе лица от преступных намерений. В отношении нереализованных оперативных дел существует чёткое требование закона - они уничтожаются и материалы не подлежат оглашению. По оперативным делам в отношении преступных групп возможно также, что некоторых участников группы привлекают, а некоторых снимают с учёта. Дело в таком случае считается реализованным, однако считать преступником человека, которого какой-то опер поставил на учёт и потом снял, нельзя. Ведь существует презумция невиновности, согласно которого никого нельзя считать преступником иначе как согласно вступившего в силу приговора суда. Тем более не допускается разглашать информацию о том, что данный человек стоял на оперативном учёте. Ведь существует масса причин по которым человека могут поставить на такой учёт. Например, проверка контактов фигуранта. Если кто-то встречается с лицом проходящим по делу, то этого достаточно, чтобы им заимтересовались оперативные работники и начали проверку. Проверять же человека без постановки на учёт запрещает закон. Однако оглашать данный факт в качестве аргумента о преступном прошлом человека нельзя не только по моральным, но и по юридическим основаниям.
Луценко же в силу своей природной тупости и наглости не обращает внимание на недопустимость такого подхода к оперативной работе.
З.Ы. не питаю никаких иллюзий в отношении того, что указанный депутат невинная овечка.
четверг, 24 сентября 2009 г.
В объективе Сихов
Вчера супруга уходя на работу нарезала мне задач по хозяйству. В том числе купить сахар. Вышел на базарчик, посмотрел на сахар глянул на цену и онемел от вероломства - семь гривен. Совсем недавно брал по шесть, а потом, один раз купил меньше, чем за пять в "Рукавичке". Из чувства протеста покупать не стал а решил поехать на "Шувар" - отповый базар в Сиховском жилом массиве (слышал, что там он дешевле), ну и заодно взял фотоаппарат.
Сахар там долго искал и купил десять кило за пятьдесят восемь гривен. Правда, выходя с рынка я увидел, что с машины продают сахар по три восемьдесят. Но, словами Жванецкого, была очередь и, но я уже купил десять килограмм. Да и времени стоять в этой самой очереди не было, спешил к зубному врачу проведения завершающего этапа реставрационных работ моего зуба.
З.Ы. Сахар по 3.8 грн. продавали из гос.резерва, вчера был последний день.
З.Ы. Сахар по 3.8 грн. продавали из гос.резерва, вчера был последний день.
Церковь и сиховский "хмародэр"
Мост на Новый Львов и вид на церковь
Жилой массив и опять таки церковь
Очередь за сахаром и реликтовая челюсть древнего галычанина
среда, 23 сентября 2009 г.
Фотки с площади Рынок
Как говорится, на что упал взгляд. Перед входом в городскую ратушу расположились львы. Их раскрашивали, кто как, но получилось, на удивление неплохо. Фотографировать самих львов было довольно неудобно - много людей, которые их разглядывают и фотографируются.
С тыльной стороны ратуши примостилась фирма, которая занимается продажей средневековья. Дают на прокат средневековые костюмы, чтобы желающие могли в них сфотографироваться, ну и одновременно предлагают устроить целое костюмированное средневековое действо. Вроде сожжения на костре. Кстати, ничего не слышал об инквизиции во Львове. Может ко времени заключения унии, сие действо уже исчерпало себя. О ценах не спрашивал, не думаю, чтобы это было дёшево, но народ фотографировался.


Подписаться на:
Сообщения (Atom)