вторник, 13 ноября 2012 г.

Самый выгодный бизнес?

Главным лозунгом всех украинских политиков является "европейский путь", то есть стремление приравнять уровень жизни украинцев к среднеевропейскому. Вернее даже не к "среднеевропейскому", а к уровню Франции, Германии, Швеции, Дании. На греков у нас как-то не привыкли равняться.  По этому неудивительно, что и бизнес продвигает нас к этой самой Европе или Европу к нам, предоставляя гражданам возможность покупать товары от европейских производителей. Для тех, кто побогаче - в дорогих бутиках, а для остальных - в евро-комиссионках.  Европа в этом деле нам очень помогает. Даёт в кредит Украине деньги, на которые украинцы покупают залежалые товары с европейских складов. Причём товары далеко не всегда ношенные, просто те, которые не были проданы и которые хранить дороже, чем выбросить.  
Не я в принципе не против. Просто уж очень много этих самых "еврошопов" развелось. Они сейчас просто на каждом шагу. Словно уже больше ничем и торговать не надо.
Европа во Львове
«Европа во Львове» на Яндекс.Фотках
Вот в этом помещении пару лет назад я иногда покупал компьютерные диски, а сейчас здесь маячит объявление, которое у меня почему-то ассоциируется со словосочетанием "секс-бомба"
Европа во Львове
«Европа во Львове» на Яндекс.Фотках
Вот здесь когда-то был книжный магазин "Каменяр"
Европа во Львове
«Европа во Львове» на Яндекс.Фотках
А здесь и вовсе была квартира.
Европа во Львове
«Европа во Львове» на Яндекс.Фотках
На рынке тоже предлагают продукты из Европы.
Европа во Львове
«Европа во Львове» на Яндекс.Фотках\
А этот "секонд" расположился в соседнем здании от "Секонд-бомбы".  Понятное дело, что для бизнесменов это очень выгодно: берёшь кредит, едешь в Европу, скупаешь за бесценок залежалые товары, таможенные пошлины на секонд минимальные и продаёшь, все работники - "приватные бизнесмены - единоналожники".  Всё просто и прозрачно. Такое впечатление, что другого бизнеса никому и не нужно.

2 комментария:

komar672 комментирует...

Хоть как-то мы должны быть с Европой.

Михалыч комментирует...

Совершенно верно, хоть как-то!