четверг, 20 декабря 2012 г.

Итальянский дизайн

Интурист - Жорж
«Интурист - Жорж» на Яндекс.Фотках
Проходя вчера по центру города обратил внимание на пустые бутылки выставленные в окнах первого этажа. Раньше здесь располагалось кафе лучшей гостиницы города "Интурист".  Туда не так просто было поселиться. Однажды в львовский таксопарк, где мой батя работал уволившись на пенсию с военной службы, приехал в командировку по обмену опытом заместитель министра автотранспорта Белорусской ССР и ему заказали там номер-люкс. Однако белорус отказался, сказал. что не имеет желания платить то ли 13 то ли 25 рублей (точно не помню) - для командировочных тогда были ограничения в оплате гостиницы. Пришлось скромнягу поселить в более дешёвый готель "Львов".
В этом кафе отец регулярно покупал фирменный торт "Интурист", помню он был очень вкусный, а также миндальные пряники, тоже очень вкусные. Если "Интуриста" не было, а такое случалось т.к. он пользовался спросом батя брал "Пражский" торт.  Мне он нравился меньше, но я, конечно же, не отказывался.  Сейчас здесь расположилось заведение под названием "Феличита". Это из какой-то песни, модной в 80-е годы. У меня даже где-то валяется пластинка с нею.
Эту песню ещё всячески интерпретировали и напевали что-то вроде "Перечитал, перечитал ... Львовскую правду, Ленинску молодь перечитал ..." или "Пересчитай, пересчитай. тебя обсчитали. пересчитай ..." .

Интурист - Жорж
«Интурист - Жорж» на Яндекс.Фотках
В общем название итальянское и блюда там итальянские. На вывеске написано "пицца в форме или в порно". Но к чему тут бутылки? А они между тем во всех окнах этой стороны были выставлены. Вот мне интересно, кто этот, с позволения сказать, дизайн  придумал? Кто-то из поваров или приглашали профессионального дизайнера, может даже итальянского. Ну и естественно интересно. сколько за такую "инсталляцию" было выплачено денег тоже интересно.
Интурист - Жорж
«Интурист - Жорж» на Яндекс.Фотках

Комментариев нет: