четверг, 11 июля 2013 г.

Чемодан без ручки

Львов Арена
«Львов Арена» на Яндекс.Фотках
Недавно отмечали день рождения брательника. Сидели в ресторане, выпивали, ну и разговаривали на разные темы. В том числе речь зашла о львовском стадионе, который выстроили к ЕВРО-2013, который по мнению местных патриотов входит в десятку лучших стадионов то ли Европы, то ли планеты. В общем-то речь шла о том, что недавно в СМИ появилась информация, что  стадион оказался никому не нужен. Местная команда считает его "не фартовым" и предпочитает играть на старой "Дружбе", которая теперь "Украина", концерты там не проводятся, да и посетители не очень хотят туда ехать, потому как он на окраине города и не всем удобно туда ехать.  В тоже время содержание стадиона требует 20 миллионов гривен в год и местный бюджет такую сумму потянуть не может.  Поэтому обсуждается вопрос о возможном демонтаже сего архитектурного творения.  Брательников кум категорически завил, что не может быть и речи о демонтаже. 
Я же в этом не так уверен, посему заехав в "Ашан" за покупками, не поленился и прошёл к стадиону, решил его на всякий случай запечатлеть. 
Что можно сказать? Выглядит стадион хорошо. Красивый, современный, обустроенный. Вот только жизни в нём не чувствуется. На стоянке стоит несколько автомашин, видно охраны и работников стадиона. Никаких секций или объявлений и афиш о предстоящих матчах или концертах нет. Пусто и чисто.  Представляю, какой вид будет зимой. В общем, после этого посещения уверенности, что стадион кому-то нужен у меня нет. Прямо не стадион, а большой чемодан без ручки - нести тяжело, а выбросить жалко.
Под катом - ещё парочка фоток.
Львов Арена
«Львов Арена» на Яндекс.Фотках

Львов Арена
«Львов Арена» на Яндекс.Фотках

Львов Арена
«Львов Арена» на Яндекс.Фотках

Львов Арена
«Львов Арена» на Яндекс.Фотках

Комментариев нет: