воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Зима во Львове



Как всегда внезапно 1 декабря во Львове наступила зима. Выпал снег, которым завалило все улицы и тротуары. В результате в городе наступил период сракопада.

Вот так выглядит "пешеходная улица" в центре. Но по ней ещё можно ходить, в отличие от того же знаменитого проспекта Шевченко - любимой улицы нашего бывшего мера и бывшего министра "оранжевого" правительства. Там - сплошной гололёд, только возле областной прокуратуры слегка почистили.

А это не совсем пешеходная улочка в центре.

Но не могу сказать, что улицы не убирают. Вот зафиксировал. Даже привлекли "малую механизацию".

А вот на проспекте Свободы к снегопаду подготовились и заранее выкопали здоровенные ямы, чтобы было куда складировать снег. Это напомнило мне высказывание начальника одного их факультетов во Львовскомй институте Академии сухопутных войск. 
-Я целую неделю думал, почему у всех снег лежит, а в 7-й роте не лежит. 
-А почему, товарищ полковник? 
- Так они его в люки скидывают? 
-Как?! Скидывают?
- А вот так, лопатами!

Впрочем, жизнь идёт своим чередом и ничего удивительно не произошло, когда на улице Шота Руставели снежевыпавший снег пришлось убирать для того, чтобы заменить повреждённый электрокабель.

А город, между тем, готовится встретить новый 2011 год. Т.е. срубить бабла на на этом деле. По установившейся традиции, на проспекте Свободы и на площади Рынок сооружаются ларьки, в которых можно будет остаканится горячим вином и закусить колбаской. Только с этим малость припозднились. Сегодня погода как раз соответствовала, употреблению оных продуктов на свежем воздухе.

Каток же возле городской ратуши уже работает, хотя кататься можно и на тротуарах

Да, не все ожидают от предстоящего года чего-то хорошего.

2 комментария:

Pilot комментирует...

Ромадан начался!

Михалыч комментирует...

плохо подготовились, но ничего ещё наверстают!