четверг, 22 декабря 2011 г.

К Новому году готовы!

 Итак, Львов готов к встрече Нового года, по украински - Нового  року (мне как-то это слово не нравится, в нём слышится что-то замогильное).  Как говорит наш президент Янукович Йолка стоит, а значить праздник пройдёт на уровне!  Кстати, в Киеве он лично исполнял роль деда Мороза и зажигал тамошнюю ёлку, однако в этом году там ёлку поставили искусственную - в виде конуса. Наша - точно лучше!


 Вдоль стометровки, идущей от оперного театра, расположились "домики" рождественской ярмарки - ассортимент обычный, проверенный: пиво, глинтвейн, кофе, час, горячие сосиски, а также мёд и  многочисленные  сувениры для туристов.
 Цены, судя по тому что я запомнил, примерно такие же как в прошлом году. Мёд вроде бы подорожал на 10 гривен, а глинтвейн так и остался по 10 гривен за стаканчик. Хотя, конечно, они могут бодяжить.
 Эту неудачную фотографию решил поместить исключительно из-за казацкого барабана, используемого не по прямому назначению - в качестве стола. А пацаны предоставляют следующую услугу - желающий может лично отчеканить для себя монетку, раньше это удовольствие стоило 15 гривен, сейчас не приценялся.
Возле ратуши - также ярмарка. Продлится она почти до конца января.

2 комментария:

Pilot комментирует...

А возле Ратуши снегопада не было

Михалыч комментирует...

ууу , какой внимательный, тот снимок сделан раньше :)