среда, 26 января 2011 г.

Неудавшаяся фотосессия


На крещение я задумал произвести фотосессию на озере. Чтобы заснять энтузиастов зимнего купания. Выбрал в качестве объекта озерцо, на котором купался в детстве, тогда оно называлось Партизанское (рядом с улицей Партизанской), а как сейчас и не знаю. В нём 19 января местные "вуйки", так мы их тогда называли, регулярно окунались в воду. Вернее, тогда озер там было два, это потом их соединили каналом. 
Кроме того, зимой там постоянно на льду сидели рыбаки, а дети катались на коньках. Я даже как-то провалился в рыбацкую лунку. 
Однако, с тех пор много воды утекло и в прямом смысле тоже. Соединённые озера обмелели, уровень воды уменьшился примерно на метр - полтора. Лёд на них есть, а рыбаков нет.

Раньше вода доходила до деревьев, что справа на фотографии. А сейчас озеро заросло камышом. Мужики, что на снимке, рубят лёд. Может всё-таки хотели организовать крещенское купание. Я не стал ждать. Крещенская фотосессия не состоялась


Зато возле озёр имеется гостиница "Турист", когда-то самая крутая в городе. Там останавливались поляки и вокруг собирались фарцовщики. Потому, что польский турист - это прежде всего спекулянт. Сейчас же, судя по автобусу дела обстоят неважно.

Комментариев нет: