среда, 9 марта 2011 г.

Консульство

Во Львове снова очереди. Толпы людей с утра перегораживают улицу. Тот, кто думает, что это начало очередного майдана, ошибается. Это всего лишь
очередь за визой в Польшу. которая выстроилась возле Генерального консульства этой страны. Пока что консульство, которое все по простому именуют "посольством", занимает скромный особняк на перекрёстке улиц Ивано Франко и Пархоменко (не знаю как эта улица называется сейчас). 
И штат этого учреждения не в состоянии быстро обслужить всех желающих навестить родственников в Польше, увидеть красоты этой страны, а также немного поработать на стройках и фермах капитализма. Однако в скором времени, Консульство переселится в новое здание, которое по своим размерам больше иного посольства (точно больше посольства Украины в Польше) и уж тогда, будем надеяться, очереди исчезнут.



Кстати, в скверике, что напротив польского консульства уже давно стоит вот такой камень, представляющий что-то вроде социалистического обязательства установить в этом месте памятник известному деятелю "украинского освободительного движения" Владимиру Кубийовичу, который во время войны был бургомистром Львова и по инициативе которого была сформирована 14-я дивизия Ваффен СС "Галичина".  Раньше на этом месте стоял памятник советскому разведчику Николай Ивановичу Кузнецову.

Комментариев нет: