вторник, 26 июля 2011 г.

Ищут чем пополнить бюджет...

Президент США Барак Обама подписал распоряжение, которое вводит санкции в отношении крупных мировых преступных группировок, в том числе из стран СНГ. Распоряжение размещено на сайте Белого дома. 
Активы преступных группировок в США в соответствии с документом будут заморожены. С их владельцами запрещено осуществлять деловые операции. 
В распоряжении перечисляются четыре крупные преступные сообщества, в отношении которых вводятся санкции. Это действующая в основном на территории бывших советских республик "братва" (The Brothers’ Circle), неаполитанская "Каморра", японская якудза и мексиканская группировка "Зетас" (Los Zetas). 
На сайте Министерства финансов США этим группировкам дается краткая характеристика. Так, указывается, что в "братву" входят не только представители группировок из постсоветских республик, но и преступники с Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. 
Как говорится в распоряжении президента США, деятельность крупных преступных группировок достигла таких масштабов, что стала угрожать стабильности мировой экономической и политической системы. 

Обама ввел санкции против "братвы" из СНГ

Такое впечатление, что американская администрация, которая стоит на  пороге дефолта, судорожно пытается наложить лапу на всё, что плохо лежит.  Она решилась  ограбить бандитов, т.е. своих кровных братьев. 

Думаю, что  решение о конфискации средств, будет приниматься исходя из суммы вклада и политической благонадёжности вкладчика. Так что некоторые олигархи, в том числе и украинские должны забеспокоится.

Комментариев нет: