суббота, 9 июня 2012 г.

Евро - день первый

Судя по тому, что я видел вчера в центре города, однозначно можно сказать, что все разговоры о бойкоте Евро-2012 провалились. В городе много иностранных туристов, среди которых выделяется немецкая и португальская речь.

Сегодня супруга видела болельщиков, раскрашенных в немецкие цвета на галицком базаре, они там фотографировали прилавки. Продавщицы при этом старательно "делали лицо" и говорили: "Да тож іностранці! В нЫх там такого нЭма! ВонЫ ж не знають що такЭ полунЫця!
Также видела троих пьяных в дрызг немецких фанатов в начале улицы Стрыйской, пацаны могут не попасть на матч.
Львов во время Евро
«Львов во время Евро» на Яндекс.Фотках
Вчера же в центре Львова, после победы российской сборной, произошло столкновение российских и украинских болельщиков. Якобы россияне выходя из фан-зоны скандировали что-то оскорбительное в адрес Украины, что возмутило патриотов. Но, судя во всему, милиция была начеку, драку пресекли, одного украинца задержали, но потом отпустили. В общем ничего особого не случилось, хотя всё это ни к чему. Вон на снимке мужик спокойно гуляет один по городу в футболке "СССР" и никто на него с кулаками не бросается.
Кстати, победа русской сборной порадовала. Так держать! Даёшь, финал "Украина-Россия"!
Также вчера во Львовской гостинице был ограблен итальянец, он пригласил в номер в двух малолеток, которые его же обчистили. Понятное дело гейропейский педофил не ожидал такой расторопности от маленьких девочек.
А в целом всё пока под контролем.
В городе туристы явно не скучают.
Львов во время Евро
«Львов во время Евро» на Яндекс.Фотках
Популярностью пользуются наши живые скульптуры.  У ног они даже не ставят ящики для пожертвований, хотя, вполне возможно, их заменили саквояжи в руках. 
Львов во время Евро
«Львов во время Евро» на Яндекс.Фотках

Комментариев нет: