воскресенье, 24 июня 2012 г.

В Стрийском парке

В стрийском парке
«В стрыйском парке» на Яндекс.Фотках
Вчера выбрался "на природу".  В смысле прогулялся в Стрийском парке. Иногда вспоминаю, что он в трёх минутах ходьбы от дома, в котором я живу, и гуляю там. В жару там гулять гораздо приятнее, чем по городским "джунглям".  Да и всегда есть, что сфотографировать. 
Заметил, что в парке наведён кое-какой порядок, т.е. стало чище.  Даже отремонтировали скульптурную композицию "Нильс с дикими гусями", в фонтане. Я уж думал, что её скорее уберут, чем отремонтируют.
В стрийском парке
«В стрыйском парке» на Яндекс.Фотках
Конечно же этот архитектурный стиль 50-х - начала 60-х годов прошлого века трудно отнести к эпохе ренессанса, но всё равно подобные скульптуры отражают время и хорошо, если они будут иметь  приличный вид. Фонтан, правда не работает. Видно воды не хватает.
Ещё недавно эти "гули-лебеди" выглядели вот так:
А вот  лестницу ведущую "в никуда" возле центральной аллеи в нижней части парка видно решили оставить навечно: 
В стрийском парке
«В стрыйском парке» на Яндекс.Фотках
А что, её можно снимать в фильмах ужасов. Наверное, кто-то рассчитывает на баснословные прибыли от приезда голливудских режиссёров, просто мечтающих поместить на своих картинах такой объект. 
В стрийском парке
«В стрыйском парке» на Яндекс.Фотках
Наверное с  целью привлечения туристов из числа любителей загадок и приключений внутри теплицы, в которой ещё совсем недавно росли теплолюбивые породы растений, кто-то написал слово БУДУЩЕЕ. Сегодня эта теплица годится только на павильном типа комнаты страха. Вот так она выглядела зимой  2010 года:
Кое-какие окна были выбиты, но флора ещё была.  Да, запущено это дело у нас. 

Комментариев нет: