суббота, 5 декабря 2009 г.

Почему то я не удивлён..



Если пожарная инспекция да и всё государство существует только для того, чтобы "доить" жителей, то иного быть не может.
Почему то имён пожарных инспекторов среди виновных не прозвучало.

6 комментариев:

frend комментирует...

Вы правы. какая-то коллективная душегубка. Лишь бы карманы набить. Где запасные выходы? Это же место массового скопления людей. В советские времена живо бы все с работы послетали.А сейчас - дикий капитализм во всей своей мерзкой красе. Страшно представить, какой там материнский вой стоит.

Михалыч комментирует...

уже объявили, что хозяев два раза штрафовали за нарушение пожарной безопастности. но если все видели нарушения, то почему не закрыли заведение? Почему-то к ответственности за нарущшение правил пожарной безопастности привлекают лишь по факту гибели людей. Если нет условий, то нечего открывать заведение

Pilot комментирует...

Потому как президент сказал, убрать все бюрократические препоны перед бизнесом.
А пожарники в первых рядах в этом деле.

Меня вообще всегда удивляет.
Вот делается проект кафе. Без подписи "пожарников" никто не разрешит его строить. Значит пожарники тут причем. Но вот построили... потом вдруг обнаруживаются нарушения, которые заложены в проекте... кто должен отвечать?
Подписант от пожарной службы ведь при делах...

Кстати, Медвед не поминал пожарных инспекторов... те заблаговременно нашли нарушения, они их у всех находят. На всякий подобный случай.

Михалыч комментирует...

протоколы составляют исключительно для галочки. а не для того чтобы обеспечить безопасность. Если имеются нарушения, то такое заведение не должно работать. Для этого надо дать соответствующие указания в милицию, чтобы воспрепятствовали этому. А если клуб никто не закрывает, то выходит, что нарушения не существенные.
Медвед - сам главный инспектор пожнадзора, не станет же он на себя вину брать.

-Diktator- комментирует...

Господа, в нашей стране как ни в какой другой сложно искать виноватых, потому что виновны всегда ВСЕ. Бюрократия и взяточничество бессменные спутники любого проекта с первых дней его жизни. Я лично работаю в госучреждении и покажите мне хотя бы одно здание, в полной мере соответствующее всем нормам - таких нет в принципе! Я прекрасно знаю как проходят проверки пожарных, санэпидемстанций и тд..Я знаю , в каком положении оказываются те, кто подписывает акт приемки учреждения, когда перед их глазами нарушения, а "сверху" на них давят их же начальники. Я повторяю, вся наша система - это взятки и бюрократия! Поэтому не спешите рубить головы, давайте думать...

Михалыч комментирует...

икать виноватых как раз не сложно, они на виду. Радости от этого никто не испытывает. Противопожарные нормы доведены до такого абсурда, что их и выполнить фактически не возможно. Отсюда идёт то, что никто и не надеется их выполнить и сразу приступает к задабриванию должностных лиц. Да, на них давят, но одно дело мелочь, а совсем другое - то, что ведёт к трагедии. Хотя к трагедии может привести и мелочь. Вывод нормы безопасности должны быть конретны и ВЫПОЛНИМЫ.