воскресенье, 6 декабря 2009 г.

А зачем дарить то?

"Высокий замок" выразил возмущение тем, что Львовский горсовет отказался предоставить Руслане в аренду на 25 (!) лет бывший кинотеатр на улице Лычаковской с символической платой в одну гривню в год.
Аргументы "ЗА" : а) Руслана народная артистка Украины (кстати, уже давно пора отойти от системы званий унаследованных с советских времён) и победительница конкурса "Евровидения-2004"; б)  кинотеатр находится в убитом состоянии, а Руслана там организует свой театр; в) Руслана сама  явилась на заседания горсовета и просидела там   с девяти утра до шести вечера; г) такое решение "вернуло" бы Руслану Львову.

А я вот так думаю, что помещение площадью 810 квадратов, пусть даже убитое, дарить за красивые глаза никак нельзя. Ведь это форменное воровство.  Я не специалист в таких в вопросах аренды, но думаю, что аренда подобного помещения должна стоить порядка 3-5 тысяч долларов в месяц. На такую сумму можно выплачивать зарплату тридцати дворникам.

И ещё я у меня возник вопрос: "А сколько всего городских помещений арендуется на подобных условиях?"

2 комментария:

Pilot комментирует...

Львовским горсоветом установлен тариф на аренду помещений... кажись, он был 35 баксов за метр. Пару лет назад.
Сейчас из-за кризиса цена могла упасть.

Руслана не бедная пани, у неё богатый муж.. так что дарить ей помещение я бы не стал.

Потому как завтра её проект может провалиться (что скорее всего и будет), а помещение она продаст естественно по реальной рыночной стоимости.

Михалыч комментирует...

В центре помещение под офис помещения сдавались по 100 долларов за метр, сейчас меньше вдвое. Помещение под склад такого размера стоит меньше 5 тыс. долларов