пятница, 30 апреля 2010 г.

Подонки

Сейчас наблюдается  как подонки, которых украинский народ еле-еле оттащил от корыта, воспрянули духом. Главным поводом стали соглашения по черноморскому флоту и, главное. по газу. Ведь соглашения по флоту можно и отменить со сменой правящей верхушки. а вот газовая скидка даёт основание полагать, что сменить власть будет совсем не просто.
Вход пошли старые забрызганные слюной лозунги вроде: "Не хочемо щоб наши діточки гинули в Чечні" (Такое мне заявил один знакомый, при этом никто не возражал против посылки тех же детей в Ирак и Афганистан), "Не віддамо нашу землю", ну и в всё в таком духе. 
В общем-то репертуар проверенный на практике, особенно хорошо он действует на сытый желудок. Ведь это пять лет назад при цене газа 55 долларов за тысячу кубометров было удобно обливать грязью Россию. Вот наши оранжгутаны и оранжгунанки забавлялись этим пять лет в результате чего цена на газ возросла в шесть(!!!) раз. Теперь к власти пришёл адекватный человек, который добился снижения цены на треть. Да, путём продления срока пребывания российского флота в Севастополе. Однако в результате этого Украина получает не только экономическую выгоду, но и выгоду политическую, ведь тем самым устраняется причина возрастания напряжённости в Крыму. Теперь ни один российский политик не станет ставить под сомнение саму принадлежность Крыма Украине, т.е. ослабнет влияние крымских сепаратистов. Опять же вывод флота кроме нанесения экономического ущерба Украине в целом и Крыму в частности значительно усилил бы "татарский фактор". Больше того, есть достаточно оснований полагать, что присутствие флота в Крыму является фактором стабильности, без него Крым получит статус Татарского ханства.
Самое интересно, что весь шум относительно флота подняли на западе Украины, можно подумать, что именно галычане  когда-то за тот Крым воевали. Наоборот, Львов всё время откупался от татарских набегов, впрочем, также как и от казацкого войска Богдана Хмельницкого. 
Однако, это всё было предсказуемо и понятно. Но тут читаю в "УП" статью братьев Карпановых, они под видом обиды за своего уже умершего деда-ветерана, пошли в атаку против георгиевских ленточек, одевая которые люди выражают свою признательность ветеранам войны, живым и мёртвым. При этом приводится надуманный аргумент о том, что ненаграждённые люди не имеют морального права носить орденские ленточки. Т.е.  они  эти недостойные своего деда-фронтовика (если он у них действительно был фронтовиком) внуки изображают символ уважения фронтовиков за их унижение. Вот так не больше, не меньше. При этом Карпановы как-то забыли, что "георгиевская" ленточка является не только лентой ордена Славы или Георгиевского креста, ею же "украшена" главная медаль той войны - "За победу над Германией", которой были награждены практически все участники войны и многие труженики тыла, а также георгиевские знамёна имеются во всех гвардейский частях и соединениях, другими словами - это символ Победы в Великой Отечественной войне. Но ведь не разобраться с ленточками стремились указанные авторы, вся их статья пропитана ненавистью к советским наградам, в том числе к тем, которые якобы заслужил их дед. Лучше бы сходили на могилу и помянули деда. 

1 комментарий:

Михалыч комментирует...

ну не все же здесь национально-озабоченные дебилы