пятница, 12 марта 2010 г.

"Живой щит"

5 марта на московской окружной дороге сотрудники ГАИ предприняли попытку задержать воров-борсеточников воспользовавшись голливудским сценарием. Они выстроили заграждение из автомобилей граждан, которые были у них под рукой. И далее всё произошло как в кино - преступники протаранили заграждение и скрылись. При этом никто не получил травм, но два автомобиля были повреждены. 
По этому случаю один из участников "живого щита" поместил видео информацию в Интернете, после чего руководство МВД России немного зашевелилось. "Пострадавших" наградили грамотами и пообещали отремонтировать их автомобили, а относительно работников ГАИ возбуждено уголовное дело за "злоупотребление служебным положением"., их начальника  сняли с должности. Вроде всё закончилось к всеобщему согласию. К тому же  преступников через пару задержали.
Только вот "недовольный" своей невольным участием участник милицейской операции демонстративно отказался от грамоты, мотивируя это тем, что о подвигов не совершал, а только выполнял требования работников ГАИ. Вроде бы в этом он тоже абсолютно прав, хотя наградные часы взял. Только вот я бы на его месте подумал о памяти, ведь такое происшествие, ещё и с благополучным исходом,  бывает раз в жизни, а грамота была бы свидетельством, которое впоследствии можно показывать внукам.

Комментариев нет: