воскресенье, 21 марта 2010 г.

Чего это он такой добрый стал?

Турчинов предостерёг неназванных олигархов о намерении Януковича "узурпировать власть". При этом он сослался на судьбу Бори Березовского в России.

Турчинов предупреждает олигархов о приходе тяжелых времен

Также Турчинов верит в то, что со временем олигархи поймут, что абсолютная власть не предусматривает учет их интересов, но будет поздно: "Как анекдот. В чем на самом деле проблема абсолютной власти? В том, что с какого момента человек, который пользуется властью, перестает интересоваться мнением собственных команд, в том числе и олигархов, которые привели ее за руку на этот олимп. Я думаю, что через месяц-другой Виктор Федорович простит всем, кому должен. У нас есть пример соседней страны, где бизнес тоже считал, что затеял свою игру. Похоже, многие способные логически мыслить олигархи нашей страны уже начали это понимать, но думать надо было раньше " 

Что можно сказать по этому поводу? Да, им всем флаг в руки ! С чего это я должен беспокоится о влиянии людей, которые приватизировали общенародные предприятия и получают от этого сверхприбыли, которые могли бы наполнить государственный бюджет? Да если их малость (или даже не малость) приструнят, то украинский народ будет только радоваться. Можно подумать что в России о Берёзе кто-то льёт слёзы.
А вот высказанная Турчиновым забота об олигархах - кучке толстосумов, имеющих влияние на  принятие серьёзных государственных решений, несколько удивляет. Выходит, именно их благосостояние и влияние на власть больше всего беспокоят руководство БЮТ.


Комментариев нет: