воскресенье, 1 мая 2011 г.

Детские удовольствия

Во львовском парке культуры не только цветут деревья и установили пивной павильон, но там ещё потихоньку стали работать аттракционы. Карусели разные, комната смеха и так далее. Появились и новые виды развлечений для детей, вроде этого бассейна с корабликами.
У супруги на работе одна сотрудница на неделе рассказала, что её ребенок имел удовольствие два часа на халяву там развлекаться, так как отец одной из соучениц является владельцем этого бизнеса и организовал детям отдых. А стоит это
удовольствие немало.
Как указано на объявлении покататься на кораблике стоит 20 гривен за пять минут удовольствия. Это примерно 2 евро. Далеко не всякий папа у нас столько зарабатывает за час.
Попрыгать на надувной горке-батуте обойдётся 10 гривен за 10 минут.
Но есть ещё и механизированный батут, у которого такса повыше:
15 гривен за 4 минуты удовольствия. Стоимость катания на старых аттракционах: автодроме, карусели, колесе обозрения и прочих, - от трёх (за комнату смеха) до 10 гривен (автодром). Чувствую, что особых очередей не будет. Ну, вроде тех, что были когда в моём детстве к нам приезжал чешский луна-парк. Цены там были примерно вдвое дороже, чем на наших аттракционах, но очереди стояли неимоверные. Помню выданных мне родителями трёх рублей хватало на все развлечения, ещё и на мороженное оставалось.

Комментариев нет: