среда, 11 мая 2011 г.

"Горбатые" и не только..



В посте от 8 мая я обещался продемонстрировать фотки горбатых  "Запорожцев", которые я запечатлел возле "коня". где они были выставлены. Дело в том, что в Украине есть довольно большая группа любителей горбатого "Запорожца"  они реставрируют старые машины. которые в 60-х годах колесили по дорогам СССР и стали героями многих анекдотов.  В итоге многие из машин выглядят лучше, чем тогда, когда  только-только сошли с конвейера.
И это при том, что при их восстановлении используются только оригинальные детали, которые приходится искать годами.

Общество "горбатых" регулярно участвует в различных акциях, совершает путешествия по Европе и дорогам бывшего СССР.

И это несмотря на то, что все они не миллионеры, а довольно занятые, хотя и успешные люди. В прошлое воскресенье возле памятника Даниле Галицкому стояло четыре машины. Сфотографировать их оказалось не так просто, так как сложно было выбрать момент, когда "объект" не заслонялся любопытными и фотографами.

Кроме "Запорожцев"  в воскресенье во Львове было ещё много чего интересного посмотреть. Это и одетые не росту реконструкторы, с которыми можно было сфотографироваться, после чего обычно в картонную коробочку, что стояла позади них вбрасывалась купюра в национальной валюте.

На смонтированной возле ратуши сцене шёл концерт, на котором выступали различные творческие коллективы.

И даже была возможность выстрелить из казацкого самопала. Правда, холостым выстрелом. За это удовольствие тоже надо было заплатить.
А революционный "Шевроле", о котором я писал,  9 мая исправил свою оплошность с канадским номером и прикрыл его плакатом.  Но это не помогло - революция не состоялась. У наиболее активной части жителей нашего региона нашлись более важные дела - испортить праздник ветеранам войны, но это уже другая история.

Комментариев нет: