воскресенье, 15 января 2012 г.

Зима во Львове

Уже два дня как во Львов пришла зима, в смысле выпал снег и ещё не растаял,  если продержится неделю, то можно будет уверенно утверждать, что зима у нас была и ждать весны.
Вчера выглянул во двор дома и решил посетить Стрыйский парк.
В парке было довольно оживлённо. 
Детишки дождавшиеся наконец-то снега выгуливали своих предков в качестве тягловой силы санок.
А это памятная горка. Здесь около двадцати лет назад я не только сломал санки, катаясь с собственными сыновьями, но и потерял ключи от всего - от квартиры, от кабинета и сейфа на службе. Впрочем, обошлось без последствий
Впрочем таких горок в парке полно, на другой я сломал лыжи, они несколько лет сохли в подвале и когда я решил их прогулять сломались.
Ещё одна примета первого снега - снежная баба
Она вчера стала главным парковым объектов возле которого мамы и папы, дедушки и бабушки спешили запечатлеть своих детей и внуков
Снежная баба двадцать первого века почти ничем не отличается от снежных баб прошлых веков. Разве что не помню, чтобы мы уделяли внимание бюсту.
Приятно все же пройтись по  парку покрытому пока ещё чистым снегом. Видно, что здесь поработали работники коммунальных служб, однако насколько в городе справятся со снегопадом, который продолжается до сих пор, будет видно завтра.

Комментариев нет: