четверг, 12 января 2012 г.

Транспорт

Начало Нового года у нас во Львове ознаменовалось изменением схемы маршрутов городских автобусов. в том числе - маршрутных такси.  Теперь на приоритетном положении находятся маршруты, обслуживаемые муниципальными автобусами с номерами "А", которым отдали в "аренду" радиальные маршруты, идущие от окраин к центру города. Учитывая то, что в них вроде бы должны выдаваться билеты, дающие право сделать в центре пересадку на поездку другим таким же муниципальным автобусом в другую окраину, то можно подумать, что всё замечательно. Однако, даже не учитывая интересов многочисленных владельцев миниавтобусов, которые до того с горем пополам обеспечивали пассажиропоток, которых натурально "кинули", придумав для них маршруты, которые главным образом обеспечивают перевозку людей из одной окраины в другую - чаще всего смежную,  получилась как всегда натуральная жопа. В воскресенье, когда уже вроде бы никто не спешит запасаться продуктами, так как главные праздники закончились, ездил я в "Ашан", при поездке "туда" еле-еле удалось залезть во второй автобус 3А (бывший №11), т.к. первый просто не остановился. Всю дорогу пришлось стоять в проходе возле водителя, так как пройти в салон было невозможно, т.к. данный тип автобусов просто не предназначен для перевозки стоячих пассажиров, в нём четыре ряда сидений, узкий проход и только двое дверей. Учитывая эти удобства и плата за проезд в нём как в маршрутке - 2 гривны. Обратно зайти удалось в середину, но выйти было совсем не просто. В общем слов нет, одни выражения. Раньше в "Ашан" от меня ходила  ещё и 71-я маршрутка, которой можно было добраться до горгаза в другом районе. К брательнику теперь могу попасть только с пересадкой в центре, уж лучше тогда идти пешком.  

4 комментария:

юрий комментирует...

Пересылаю вам письмо моего сокурсника Гарика Радуцкого из Нью-Йорка. Откройте сайт, щекните правой кнопкой по фотографии, выберите в меню fullscreen. Теперь стрелками или колесиком мышки можно выбирать и приближать любую часть фоторграфии и рассматривать Париж под микроскопом...
-----------------------
Париж - первая в мире 26-и Гига-пиксельная фотография. Наслаждайтесь!

http://www.paris-26-gigapixels.com/index-en.html




Фотография сделана аппаратом Canon 5D Mark II с 400мм-объективом. Она состоит из 1,665 фотографии, каждая форматом 21.4 мегапикселя, которые были сняты фото-роботом за 172 минуты. Конвертация с помощью 16-и процессорного компьютера с кэш-памятью 48 Гб заняла 94 часа.
Результатом стала крупнейшая в мире фотография размером 500 х 297 87 500 пикселей (26 гигапикселей).

Михалыч комментирует...

спасибо, соберусь в Париж, обязательно составлю маршрут

юрий комментирует...

Бог в помощь! С Новым Годом-2!

Михалыч комментирует...

спасибо, Вас также и с Новым и со Старым Новым