суббота, 25 сентября 2010 г.

Мачете

Вчера посмотрел новый американский "боевик, триллер, криминал" под таким резким названием "Мачете".
Режиссёры: Этан Маникиси Роберт Родригес,  актёры: Дэнни Трехо (гг) , Роберт Де Ниро ("плохой" сенатор), Джессика Альба (полицейский агент), Стивен Сигал (главный злодей), а также Мишель Родригес, Джефф Фэйи, Чич Марин, Дон Джонсон, Ши Уигхэм, Линдси Лохан
Фильм был снабжён вот такой аннотацией:
 "Во время покушения на сенатора, опытный наемник Мачете обнаружил, что находится на мушке у снайпера. С трудом избежав смерти, он узнает, что его подставили собственные наниматели и теперь его целью является месть."
Не смотря на обилие крови. отрубленных голов и конечностей это не ужастик, а комедийная пародия на "боевик, триллер, криминал". Хотя из актёров достойно выглядел один лишь Роберт де Ниро, остальные, особенно женские роли - слабаки. Но всё равно я получил массу удовольствия. Стивен Сигал сыграл первого на моей памяти злодея, не слишком хорошо, но смешно. Главный герой же на вид страшнее атомной войны: 
Вопреки аннотации, он не наёмник а бывший агент ФБР работавший под прикрытием, проваленный своим же руководством и бывшим напарников, а ныне злодеем Стивеном Сигалом, который в начале фильма отрубает голову его жене. Непонятно каким образом выживший после этой передряги Мачете, именно так зовут ГГ за любовь к этому инструменту работника сахарной отрасли. Правда инструмент используется им не для рубки сахарного тростника, а для отрубания конечностей и голов у преступников. Разок ему, как известному персонажу  фильма "Огнём и мечом" одним махом удаётся обезглавить трёх до зубов вооружённых головорезов. И сделал он это без всякого обета.
По моему пародия удалась. Даже моя супруга, которая терпеть не может фильмы с кровью, местами смеялась.
Вообще это хорошо, когда не смотришь больше одного-двух фильмов в неделю. Появляется какой-то интерес. И уж совсем хорошо, когда не смотришь телевидение.


Комментариев нет: