понедельник, 4 октября 2010 г.

Хе хе

Команда умников из ПР получила классный щелчок по носу.  Восстановленная по указанию из администрации президента конституция 1996 года предусматривает четырёхлетний срок полномочий депутатов парламента. Таким образом срок легитимности нынешнего парламента сокращается на один год. Не думаю, что такой нюанс понравился всем депутатам-перебежчикам, для которых время пребывания у сытного корыта сокращается, а перспектива переизбрания туманна. 
Видно юристы из ПР забыли прочитать старый основной закон прежде, чем  его восстанавливать. Янукович, комментируя решение конституционного суда, заявил, что полон решимости выполнить законное решение. После чего (выждал ведь!),  ботаник Сеня внёс в парламент законопроект о выборах уже весной следующего года. 


Таким образом, отступать уже поздно и  надо готовится к выборам. Ведь законно, с соблюдением процедуры, внести изменения в Конституцию об увеличении срока полномочий депутатов навряд ли получится. Ведь депутаты, перебежавшие в коалицию из оппозиционных фракций, вполне могут оказаться "засланными казачками", которые создав у окружения Януковича ощущение всемогущества, в нужный момент проголосуют совсем не так, как кто-то рассчитывает.
 
Проведение же выборов весной для партии регионов будет совсем провальным. Ведь за прошедшее время не достигнуто практически никаких сдвигов в экономике, цены растут, тарифы на газ выросли на 50 % и уже заявлено об очередном повышении ещё на 50% весной, а о том, что зимой вдруг по мановению волшебной палочки наполнятся закрома родины, может мечтать только псих. А провальные выборы - прямой путь к импичменту президента.
 
Ну, что ж, за что боролись, на то и напоролись! А Сеня - голова!

2 комментария:

Pilot комментирует...

Угу,
особенно помогут на выборах изменения в едином налоге, повышение пенсионного возраста...

Михалыч комментирует...

наступили на те же яйца...