среда, 6 октября 2010 г.

Люблю выборы..

Вчера нашу улицу обходила  девушка с опросом, вопрос, собственно был один: "Довольны ли вы нынешним львовским мэром"?  Заодно вручила "Справочник горожанина" - брошюру с телефонами всех городских организаций, в которые граждане время от времени должны обращаться, в том числе все аварийные службы. 
На вопрос я ответил, что в целом доволен нашим градоначальником, но не считаю его лучше других. Девушка молча сделала пометку и поблагодарила. На этом "анкетирование" было закончено. Замечу, кстати, что, услышав, что я говорю по русски, она тут же перешла  на русский.
Как я понял, задумка рассчитана не на то, чтобы получить всеобщее "одобрямс" в опрсе, а дать понять людям, что нынешнего мэра интересует ихние мнение, ведь это прямиком выводит людей на мысль, что за него стоит проголосовать ещё раз.Эта нехитрая затея всем понятна, но всё равно становится приятно и даже меня посетила мысль, чтобы проголосовать за Садового - всё равно лучше никого на горизонте нет. 
Думаю, что если проводить выборы почаще, то народу от этого будет только лучше. Понятно, что новых лиц мы не увидим, но будет возможность более пристально выбирать из тех, что есть. Ведь за пять лет все уже забывают, что обещалось и возникает масса "объективных" причин на которые можно свалить то, что воз и ныне там.
В Древнем Риме выборы консулов проводились каждый год, а повторно консулом можно было стать лишь через пять лет. Не это ли стало причиной силы и "долголетия" этого государства?



7 комментариев:

frend комментирует...

Плюсы Садового- воду дал, мусор вывозят, улицы освещены, по крайней мере, во Франкивском районе.Уличную торговлю ликвидировал. Предыдущие только болтали.

Михалыч комментирует...

не стану его хвалить, но в целом хуже не стало.

frend комментирует...

И еще - привели в порядок парки. Буняк - болтун. Куйбида стихи писал, а Садовой работает. Молоток! Стало значительно лучше. Это правда.В собесах ликвидированы очереди - он сам приезжал, проверял. Девушки-чиновницы порхают по коридорам, помогают бабушкам писать заявы.Наконец-то появился мер работающий, а не политиканствующий.

Михалыч комментирует...

скажем так: "некоторые сдвиги есть".

Pilot комментирует...

Почему Буняк болтун? Воду то фактически он дал. Когда его снимали, оставалось работ на три месяца. А дали воду реально через год. И вовсе не потому что Буняк виноват, а потому как Садовому понадобилось контракты перенаправить на свои фирмы ...

Pilot комментирует...

А мне брошюру не дали.

Михалыч комментирует...

там тираж - 7 тыс.