понедельник, 18 января 2010 г.

Утро после выборов

Как и следовало ожидать оранжоиды явно затягивают подсчёт голосов. Обещанные на  семь утра предварительные итоги выборов к часу дня так и не готовы. Это не удивительно, ведь Тимошенко и Ющенко явно давят на избирком, чтобы "подправить" свой результат. Они до сих пор относятся к своей деятельности как к оценкам в школе, хорошая оценка - значить всё сделано хорошо.  Но даже то, что уже есть даёт основание считать "идеалы майдана" похороненными.
25 (Тимошенко) + 7 (Яценюк) + 6 (Ющенко) + 1,2  (Гриценко) + 1,3 (Тягнибок) =  меньше 45 процентов.
Расчёт избирателей второго тура которые потенциально будут голосовать за Януковича даёт куда более оптимистические результаты.
Впрочем это неудивительно. Правление премьера с караваем на голове привело к значительному снижению жизненного уровня украинцев. За пять лет цены на продукты выросли в три - четыре раза. Умноженные на результаты кризиса эти они должны были дать ещё более радикальный результат, что бы и произошло, если бы не зацикленность избирателей на надуманных вопросах "национального сознания".
Что особо радует, так это результат пока ещё действующего президента, который, впрочем, уже давно упаковал вещички и усилено вывозит "нажитые" археологические ценности Украины в Канаду. Надо бы предупредить причастных к этому работников СБУ о персональной ответственности за содействие контрабандному вывозу нашего культурного наследия.

2 комментария:

frend комментирует...

Россия говорит, что Украина - страна-банкрот. И после выборов пойдет с протянутой рукой. Неважно куда, к американцам или к ним. Но у России нет лишних денег содержать нас.

Михалыч комментирует...

у России на порядок больше проблем и с экономикой и с политической ситуацией. недаром дочка алкаша стала блогершей