понедельник, 18 января 2010 г.

Экзит-полы

Сравнение данных ЦВК с "данными" так называемых "независимых" экзит-полов дают основвание считать, что верить последним можно с большой опаской с учётом кем они заказаны. Так показатели национального экзит-пола "2010" и телеканала ICTV явно занижают результат Януковича  (примерно на 4-5 %) и завышают результат Тимошенко (на 2 %). Оснований предполагать, что ЦВК работает на Януковича нет, следовательно в этот раз там работают либо честно, либо на действующую власть, следовательно вполне можно говорить об отсутствии профессионализма проведённых экзит-полов, хотя скорее всего о непорядочности и недобросовестности организаторов и заказчиков подобных мероприятий.

2 комментария:

frend комментирует...

На Свободе Слова шум поднялся из-за голосования на дому. Вроде там и зарыты 4% разницы.БЮТ утверждает, что разница между ней и Янеком - в два раза меньше.. Это наш украинский вертеп - выбирать из двух говн - какое меньше.

Михалыч комментирует...

нисколько не думаю, что голосование на дому как-то повлияло на исход голосования - родственники в Донецке все как один за своего, что неудивительно