вторник, 1 июня 2010 г.

Иногда лучше молчать...

Так назвал свою статью в "Высоком замке" один из главных руссофобов газеты Аскольд Ерёмин. А недоволен он оказался словами польского авиационного эксперта Эдмунда Клиха, заявившего, что причиной недавней катастрофы борта №1 Польши стала ошибка экипажа, а не российских диспетчеров.
Оно понятно, что в Польше сейчас имеются определённые силы, которые пытаются использовать затянувшееся расследование в своих целях, прежде всего в кампании по выборам нового президента и оно недовольны таким, "скоропалительным", по их мнению выводом. Особо недовольным является председатель комиссии по расследованию этой катастрофы, что вполне понятно, - его обошли и он пытается нагнать на себя важности.
Честно говоря,  меня всегда раздражает, когда кто-то из шнурков начинает делать собственные заявления, делать которые их никто не уполномочивал.
Однако реакция львовской местной газеты  на разборки относительно польских шнурков мягко говоря удивительна. Да какое нам дело до ихней субординации и до того кому из кандидатов в президенты добавит очков, сделанное заявление и поднятая вокруг него шумиха.
Ещё больше в статье меня удивило приведённое обращение российских диссидентов, которые пытаются поставить под сомнение заинтересованность российской стороны в объективном расследовании катастрофы.
Таким образом публикация этой статьи только подтверждает антироссийскую направленность газеты (что в общем-то понятно) и политической силы, которую газета представляет - блока Юлии Тимошенко (что на мой взгляд недальновидно), а также просто глупость корреспондента, который не нашёл ничего лучшего для выполнения своей миссии.
По моему новому янычару Аскольду не грех  самому воспользоваться собственным советом и заткнуться.


2 комментария:

frend комментирует...

Откуда столько во Львове русофобов с русскими фамилиями?

Михалыч комментирует...

Таких и в самой России полным полно...