пятница, 4 июня 2010 г.

В качестве некролога

Некоторые комментарии под статьёйв Украинской правде

Звери в погонах? Как погиб студент Игорь Индило


Прокляті мєнтовські виродки. Скоро дочекаються що їх, козлів, почнуть відстрілювати...


Пытки, убийства, взятки давно превратили украинскую милицию в некий род оккупационных войск, которые упиваются своей безнаказанностью. Вся страна - сплошной концлагерь с относительными свободами, относительным народом, с относительной властью. Здесь относительность определяется пределами свинства, на которое готовы пойти моральные уроды, которым мы по какой-то причине продолжаем подчиняться.

менты-убийцы живут среди нас, их родственники работают рядом с нами, ихдети ходят в школу с нашими детьми. Они должны ответить. Иначе их не остановить.

С реакцией нашех не очень адекватных читателей - почитателей УП всё понятно. Теперь рекомендую просмотреть ролик снятый в США о нескольких примерно аналогичных случаях (я его и раньше помещал):



Вывод: в местах разбирательства с задержанными и местах их содержания необходимо установить видеокамеры. Тогда не возникнет никаких  инсинуаций, а интернет пополнится массой весёлых роликов.  
 
ИМХО: милицейское начальство не будет покрывать случаи избиения задержанных, но без доказательств никто не вправе обвинять милиционеров в том, что  выпивший поллитра самогона малолетка отрубился, упал и ударился головой.




6 комментариев:

frend комментирует...

Мальчик погибший - очень симпатичный. А то, что политические банкроты пытаются раздуть на этом упавший рейтинг - пусть будет на их совести. Участкового посадить. Перелом основания черепа - за что? Садюга какой-то!

Михалыч комментирует...

доказательств что его били в милиции - никаких, даже собутыльник отказывается признавать, что пацана били, если прибывший медик не нашёл телесных повреждений после его первого падения в участке, то не думаю, чтобы менты стали бы с ним "жёстко говорить".
Без серьёзных показаний (если кто-то прямо не заявит, что в его присутствии били) тут отсутствуют доказательства.
Весь дежурный наряд получит за то что недосмотрели.
а мальчик же "вжил" поллитра самжене и уже в общаге валялся на полу.
Я в таком возрасте столько не употреблял, а он куда тендитнее меня в его возрасте.
А что жалко, то жалко, без вопросов.

frend комментирует...

Он сцепился с участковым, послал его к девицам легкого поведения, чем участковый был широко известен. И бил его он же, а не в участке. Когда обнародовали, что у Игоря перелом основания черепа, участковый перепугался.

Михалыч комментирует...

испугаться было отчего, смерть человека - это "чп" для всего райотдела.
а то, что участковый его бил - это всего лишь допущение. а вот обзывать сотрудника милиции при исполнении, что подтверждается врачом - это уже преступление. поэтому я и говорю, что надо ставить камеры наблюдения. это не только сдержит ментов от рукоприкладства, но и даст наглядные свидетельства состояния и поведения задержанных.

frend комментирует...

Мать требует эксгумации. У него синяки в районе печени, избитые пальцы, следы от наручников. Списать на алкоголь вряд ли удастся. А перелом черепа - это запредельно.

Михалыч комментирует...

вот синяки на животе могут быть доказательством, но и их задержанный мог получить ещё в общаге. Я никогда не поверю, чтобы в милиции доставленного нарочно сломали череп. Хотя всё может быть, но это просто никуда не вяжется.