четверг, 3 июня 2010 г.

Вот уроды...

Ещё совсем недавно продавшиеся апельсиновые  депутаты с пеной у рта утверждали, что согласно Конституции Украины именно Президент определяет внешнюю политику государства. Аргументы противников. что внешнюю политику определяет народ и Верховный Совет не действовали. Ющенко упорно тащил Украину в НАТО, отказываясь от проведения по этому поводу референдума. 
Состоялись выборы. Ющенко занял своё место на свалке истории. Народ Украины проголосовал за человека нисколько не скрывавшего своих предпочтений во внешней политике государства. Скажу больше, именно эти предпочтения во многом определили позицию многих избирателей, так как личность избранного президента далеко не идеальна. 
Вроде с мнением народа всё ясно. Избранный президент начал действовать не так как его предшественники Кучма и Ющенко, которые забыли о своих обещаниях как только объявили итоги голосования, а честно, законными средствами, стремится претворить их в жизнь. 
Так он внёс на рассмотрение Верховного Совета проект закона о основных направлениях внутренней и внешней политики государства. В этом проекте, нисколько не отойдя от предвыборных обещаний (которые поддержали украинские избиратели своими голосами на выборах) чётко прописывается внеблоковый статус украинского государства, что, кстати, соответствует декларации о государственном суверенитете Украины. Вроде всё законно и понятно. Однако оппозиция, не желая считаться с волей народа и законом сходу высказывает своё недовольство. При чём, что интересно, всем понятно, что парламент при сегодняшнем раскладе примет эти положения закона. 
Однако, оппозиция хочет поговорить и попиариться по этому поводу. В первые ряды борцов против отказа от курса на сближение с НАТО разумеется встали новые янычары и главный янычар "Высокого замка"  Иудушка Ерёмин. Он правда плохо разбирается в европейской географии, но свою линию гнёт неуклонно. "Только НАТО может обеспечить сохранение демократии в Украине!" Большей глупости придумать трудно. Это демократию защищает НАТО в Афганистане? В Косово?  НАТО - это собрание американских сателлитов (шестёрок), которые вносят свой вклад в обеспечение благосостояния США, ну и себя не забывают при этом. Особое внимание они  уделяют прямому и косвенному прикармливанию своих сторонников  в странах, которые придерживаются нейтральной и независимой внешней политики. 
Поэтому деятельность политиков и журналистов, спекулирующих на теме НАТО иначе, как отрабатыванием своих тридцати центов назвать нельзя.

8 комментариев:

Anton Paramosh комментирует...

Я бы хотел порадоваться за Вас в том плане что сейчас у власти тот президент, которого Вы сознательно поддержали и пока поддерживаете, который, может, Вам просто нравиться, симпатичен и т.д. Что пока Вы, как бы, видите его преимущества перед его предшественниками. Да только боюсь что между нами и Вами разница просто в пяти годах и очерёдности, в которой мы разочаровываемся в наших лидерах. Апельсиновый пять лет назад подавал много надежд, делал приятные его избирателю вещи и т.д. А закончилось тем, что людей банально ограбили. Украли всё что смогли, казну, налоги, комунальные платежи, а за это вернули нам грязные дома, улицы, низкие зарплаты, отсутствие медицины, вообщем всё то что называется условиями жизни, или социальные условия. Один много рассказывал про НАТО и Евросоюз. Другой сближается с Россией. Но боюсь за пять лет Вы будете его ненавидеть так же, как и мы Ющенка сейчас. И не за Россию и Нато, а за условия жизни. За взяточничество на каждом шагу, за бардак во всех госучреждениях. Следующие пять лет уже, можно сказать, украдены. И дело не в личности президента и том, кто ему ближе во внешней политике.

Михалыч комментирует...

Пока в экономическом плане хуже не стало, а что будет дальше я предсказывать не берусь. Взяточников вроде бы даже стали хватать за руку, хотя жуликов во власти хватает, если положение не улучшиться выберем другого (если будет из кого выбирать.
В принципе я с Вами согласен. А в остальном: поживём - увидим.

frend комментирует...

Да, народ счастлив - думает, если по-русски говорят и нет бандеровского маразма, то будут меньше грабить. Дудки! Взятки берут еще больше. Таможню вообще закрыли, приходится товары получать из Киева - более сложным путем. Просто акулы - ПэРы - сожрали более мелких тюлек. А налог на роскошь думают вводить? Платить за свои яхты, пароходы? Или только с нас драть? Уже говорят, что такого количества 40-летних пенсионеров нет ни в одной стране. Пенсийный фонд наполовину дефицитный. Юльку крыли, а сами точно, как она, бегут к МВФ с протянутой рукой.Счастье, что народ не знает, на краю какой финансовой пропасти стоим.

Михалыч комментирует...

Только вот почему-то оппозиция прицепилась к флоту и НАТО, а проблемы развития бизнеса как-то побоку.
О том, что ловят взяточников пишут регулярно, вот только вчера что-то относительно ареста начальника областного ГАИ.
Уже объявлено о постепенном повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет.
Так что не всё сразу.
А вот налог на роскошь - это да! Может оппозиция подготовит проект закона...
Финансовая пропасть же такова, что в неё можно падать очень долго, вот США уже 14 триллионов задолжали. Обвалиться доллар и нам отдавать не надо будет (шутка)

frend комментирует...

Украина даже не имеет юридически закрепленного понятия роскошь. В США - это 40 тысяч дольчиков, в России - 2млн . рубчиков. Причем налог прогрессивный. Имеешь яхты и самолеты - делись через налог. Наша буржуазия, видно, ждет революции.

Михалыч комментирует...

да, у нас издревле хозяева жизни чего-то ждали

frend комментирует...

Оппозиция - политические банкроты. А НУНС - вообще карманная партийка.

Михалыч комментирует...

так они все - клубы по поддержанию чего-то бизнеса