суббота, 12 июня 2010 г.

Весьма интересное интервью

Знаете, меня удивляет вот что: правительство почему-то упорно не желает доносить до общественности информацию о своих достижениях. Но в то же время, как будто специально, изо всех сил выпячивает свои недостатки. 
... они грамотно не пиарили Черноморский Флот и цену на газ, поскольку и так понятно, что под этим предлогом чинуши России хотят в очередной раз попилить родной бюджет, но это – проблемы не Украины, а мудрого российского народа.
А наши власти правильно не считают нужным рассказывать всю правду-матку, что, мол, пусть наши российские партнеры пиарят себе свои якобы мощные геополитические успехи, как хотят, а мы будем делать свое. Пускай их лоханки еще немножко поплавают во внутренних водах Турции, раз эти понты оцениваются россиянами аж в сорок миллиардов. 
Советском Союзе все было так: «простую людинку» никто не трогал, ну разве что судьи мухлевали по мелочи – по неочевидным делам – там, где фифти-фифти и непонятно, кто, кому Рабинович на самом деле, ну или давали сроки на год-два меньше/больше за несколько сотен рублей. Но беспредела оголтелого не было! За этим сурово бдело КГБ, а посему среди судей желающих нарываться было немного.
Нынешним ребятам у власти логично и выгодно было бы сделать похожую систему. Чтобы простые проходные дела решались исключительно по закону, чтобы среди широких масс суды пользовались репутацией вменяемой структуры, в которой царит реальное правосудие.
Как при этом суды будут решать делишки уровня всяких там «Криворожсталей» - это личные трудности олигархов. Обществу, на самом деле, это безразлично. Точно так же, как в Советском Союзе большинство людей никоим образом не озабочивались судьбами гонимых диссидентов. 
 ..у нас в принципе отсутствует оппозиция как таковая. Ее просто нет – вот и все. Ни у кого из наличествующих политиканов нет вменяемой, детализированной, конкретной программы действий – «как разрулить страну». Нет всяких там «планов реформ», «дорожных карт» и прочей макулатуры в стиле «мышки, станьте ежиками», нет четко прописанного алгоритма действий на всех уровнях. А посему – существует лишь стая дерибанщиков, которых отстранили от власти, и теперь, как видите, Тимошенко движется в маргинес с нарастающей скоростью. .
Если Паша откроет рот, ей, мягко говоря, будет крышка. Предала и сдала она его, конечно, очень жестко. 
Никому и в голову не придет сказать, что Лазаренко – ангел. Он, конечно, обычное чудовище, ну так и подельница его Тимошенко ничем не лучше. И понятно, что ей воздастся по всем ее «заслугам». Потому-то она и кинула все в этот «украинский прорыв» - и поражение для нее смерти подобно. Теперь что бы они ни делала – толку мало. 
На плаву Тимошенко удерживали только формальная власть и допинг в виде дерибана бюджетного бабла. Поскольку она теперь таких возможностей не имеет – посадить своих клевретов и «соратников» на дерибан бюджета, то все, что ей остается – это уйти в маргинес.
Потому что за ней ничего нет: ни преданных людей, ни толковых идей – никаких интересных предложений обществу. Вот такая из Тимошенко оппозиция. Она – просто лузер, которого выбросили из власти, не оставив в руках ничего....

Монтян: Мне хочется фундаментально разбить Литвину его наглую морду

2 комментария:

Pilot комментирует...

1. Пашу американцы уже амнистировали
2. сегодня на первом выступал Азаров, довольно таки толково выступал
в смысле отвечал на вопросы корреспондентов

Михалыч комментирует...

понятно - сколько можно Пашу держать под замком, вот если бы Юля стала президентом...