понедельник, 21 июня 2010 г.

Пожар

Проходя по улице Ивано-Франко услышал завывание пожарных сирен. На всякий случай достал фотоаппарат, потом увидел пробивающиеся через поток машин пожарные машины. Ещё подумал: "Уж не ко мне домой они часом так спешат?" Ведь дома осталась приехавшая погостить тёща и могла там малость пошалить с огнём. Потом вспомнил, что спичек в доме нет, а электрозажигалкой ничего кроме газа на плите не загорится и успокоился.
Пройдя вслед за пожарными машинами до начала улицы Зелёной, увидел и причину вызова. В окне на втором этаже поднимался дым. Впрочем огня видно не было, что успокаивало: ведь это здание с его деревянными перекрытиями может сгореть в считанные минуты.
Здесь же пожарный довольно долго пытался открыть евро-окно, но видно не обладал нужным заклинанием или сноровкой форточника, разбить же окно он не решился.
Впрочем пацаны начали дружно раскручивать шланг.
Но дальше пришла хозяйка квартиры и отрывала все окна. По улице запахло сгоревшим жарким. Видно весь дым шёл от него.
На меня, не смотря на "ложную тревогу". появление и слаженная работа пожарных всё равно произвело положительное впечатление. Приятно всё-таки, что такая служба не только есть, но ещё и способна выехать по вызову...

Комментариев нет: