понедельник, 2 ноября 2009 г.

Зарисовка с поля боя

Супруга сегодня ходила в больницу - закрывать больничный лист. Посетителей - уйма, все в масках, возле регистратуры столпотворение, как сказала работающая там сотрудница: "Дурдом". Ещё запах чеснока - вдоль регистрационной стойки разложены тарелочки с нарезанным чесноком, говорят, что его запах убивает вирусы. Чем-то это напоминает средневековье. Хотя без вопросов чеснок - это правильно. Приём у врача прошёл без осложнений: анализы хорошие, в лёгких чисто. Разговор с врачом подтверждает услышанное из другого источника: заболевших гриппом единицы, у остальных обыкновенная простуда, количество смертных случаев в пределах допустимого процента. Все разговоры о лёгочной чуме из выкопанных могильников враньё.
В связи с паникой много "мнимых больных", а также тех, кто в обычных условиях не стал бы обращаться к врачу. Это, кстати, хорошо - можно составить истинную картину заболеваемости и потребовать выделение средств на профилактику и лечение.
Вот что всех раздражает, так это неприкрытый пиар нашей Юленьки. Она уже как исповедник успокаивает народ и даёт рекомендации по лечению. На мой взгляд такие рекомендации официально может давать только врач с дипломом.

4 комментария:

frend комментирует...

Ющ приказал справиться с эпидемией за неделю. Эпидемия взяла под козырек и ответила -есть!

Михалыч комментирует...

Это круто

юрий комментирует...

Еще вирус отгоняют церковным колокольным звоном! какая-то выжившая из ума дура,рассказывала по ТВ,что колокольный звон убивает вирус в радиусе 7 км.от церкви!!! Осталось только попробывать жертвоприношение сотворить! У Вас есть кандидаты на заклание?

Михалыч комментирует...

Бог не фрайер, не удовлетворится каким-нибудь бомжом или даже рядовым гражданином, в данном случае надо жертвовать ЭЛИТОЙ, как минимум - депутатами, как максимум - президентом. Кандидаты в президенты в самый раз.