воскресенье, 15 ноября 2009 г.

Генерал от регионов соврал

Сын пришёл с дежурства, оказывается имел возможность просмотреть вчерашнюю передачу Шустера. Его привлекло выступление Гриценко, которого считает самым порядочным из всех министров, которые были на его веку.  Во всяком случае обвинения в том, что при Гриценко усилилась дедовщина он назвал ложью. У них в полку Гриценко сообщил всем солдатам и офицерам номер своего мобильного телефона, чтобы те имели возможность к лично к нему обратиться по личным вопросам. И такие обращения были. Один солдат позвонил на мобильный министру и пожаловался на то, что его не уволили хотя он прослужил ровно год, день в день. Результат был моментальный, солдат получил документы и деньги на дорогу до конца дня. После этого звонка ни один солдат в полку не прослужил больше года. Офицеры тоже обращались, правда больше по вопросам увольнения, но обращались. Причём в отношении офицеров, которые с целью скорейшего увольнения переставали ходить на службу, стали возбуждать уголовные дела.
Гриценко решил "уесть" депутат от регионалов Червонопиский, который будучи депутатом, умудрился стать генералом. Он начал упрекать Гриценко за то, что тот, будучи министром, передал питание военнослужащих коммерческим структурам и при этом якобы были ликвидированы полевые кухни. Гриценко заявил, никто полевые кухни не ликвидировал и в этом он абсолютно прав, полевые кухни стоят на "НЗ" во всех частях. Так что генерал соврал

7 комментариев:

Pilot комментирует...

Но база отдыха львовского завода по ремонту радиолокационной техники была продана по остаточной балансовой стоимости (76-тыс гривен) по звонку из Киева в аккурат при министре Гриценко.
В это же время Гриценко отказался передать лишнюю недвижимость МО фонду государственного имущества, как должно быть по закону, рассчитывая порулить приватизацией этих объектов самостоятельно.
Тогда же ушёл из МО и санаторий Шкло

Михалыч комментирует...

относительно баз отдыха, санаториев и проч. информации не имею

Михалыч комментирует...

вообще, если тебя так беспокоит этот вопрос, надо посоветовать его задать заинтересованным лицам - Шуфричу, Морозу, Тягнибоку и остальным "кандидатам"

Pilot комментирует...

1. а они что не в доле?
2. Вопрос с недвижимостью МО дебатировался в ВР несколько раз. И когда Гриценко упёрся ... его отправили в отставку.
Кстати, правильно.

У тебя в блоге был материал про "драку" за штаб воздушной армии. С фотографиями.

Михалыч комментирует...

все не могут быть в доле, материал был, но там история другая - Зварыч с одобрения мэрии занял здание

frend комментирует...

Да, Гриценко производит среди всех этих шакалов самое хорошее впечатление. Но у него шансов нет. Может, в следующий раз. А Червонописский - дрянь. Это было давно известно.

Михалыч комментирует...

я так понимаю, что с Украиной следующего шанса не будет