воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Дерьмократы довоевались (или доуправлялись)

Поздно встал, это всегда так, когда разбудят не вовремя и потом заснёшь. Ни свет ни заря дети стали собираться в баню. У них такая традиция по утрам в выходные ходить в баню на Тургенева. Ихние походы уже стали понемногу обрастать легендами. Ну типа как они прыгают в бассейн с прохладной водой, а рядом на лежачке лежит распаренный и размассажированный дедуган (дедуган это с их слов, а они всех, кто старше сорока записывают в старики), брызги из бассейна естественно полностью окатили расслабленного мужика и тот стал возмущаться таким стариковским голосов, который в исполнении моего старшего напоминал козлиный тенор. Так вот пока детки собирались и препирались по сему поводу, разбудили меня и я вынужден был на них цикнуть (старший, наверное, потом спародирует меня), но потом снова уснул и только сейчас проснулся. Дети в бане, а супруга сидит на кухне и смотрит на кусок марли. На вопрос, откуда дровишки, ответила, что у сына завтра в полку строевой смотр в намордниках и надо срочно шить марлевую повязку, на которую часть даже выделила марлю.  Хорошо, что не предложили шить маски на весь полк. Вообще, представляю как будет выглядеть построение в намордниках!
Тем не менее на завтра намечено заседание украинского совбеза, который будет рассматривать вопрос о введении чрезвычайного положения. Можно только представить, какой бы шум подняла оппозиция 2004 года, если бы Кучма придумал  нечто подобное, для введения ЧП и переноса выборов! А эти не стесняются вслух говорить об этом. Как я уже отмечал сначала звучали "мнения", что ЧП вводить нет оснований, потом, что ситуация требует, "но нельзя" по политическим соображениям, завтра может быть заявят, что без чрезвычайного положения нам вообще не жить и так восемь лет, сначала грипп, потом холера, проказа и прочие осложнения.
Только непонятно, какие доходы в государственный бюджет будут поступать в условиях чрезвычайного положения, с такими доходами точно ни о каких закупках газа не может быть и речи.

4 комментария:

selen комментирует...

Мысль пришла: может , пусть бы объявили ЧП до мая м-ца, т.к. со слов СМИ "до выборов точно будут отапливать помещения, а там - большой вопрос, хотя пик морозов по долгосрочному прогнозу синоптиков прийдется на конец января-начало февраля". Как мысль?

Михалыч комментирует...

+
мысль правильная, поддерживаю, но вроде как и без того выборы должны затянуться до конца зимы, а потом будут выборы в парламент...

frend комментирует...

В книжном пусто, видать, все в аптеке. Продавцы мирно стряпают марлевые повязки. Идиллия!

Михалыч комментирует...

книги тоже здорово подорожали