вторник, 3 ноября 2009 г.

А КролегЪ совсем не дурак!..

Кандидат в президенты Арсений Яценюк считает ситуацию вокруг эпидемии гриппа в Украине политической технологией. ..
По словам Яценюка, он вернулся из западных регионов страны, где "переговорил со всеми врачами". "Это люди, которые спасли тысячи жизней. Они говорят - не делайте из нас дураков", - сказал политик...
"То, что произошло, является истерикой и паникой, которая спровоцирована. Людей бросили на то, что женщина, у которой 640 гривен пенсия, она бежит и на последние деньги покупает медицинские препараты. Причем, она не знает, что покупать, потому что ей не объяснили, что надо", - сказал он.
"Львовская область обнародовала статистику. Царство небесное тем людям, но в 2007 году смертность от пневмонии была в два раза выше, чем сейчас. По официальной статистике смертность от заболевания органов дыхания в прошлом году - 23300 человек", - отметил политик.
"Легче всего какими людьми руководить? Людьми, которые находятся в страхе, и людьми, которые бедные. На это сейчас направлена вся государственная машина - манипулировать людьми", - заявил политик.

Яценюк: паника - это политическая технология

Совсем не являюсь сторонником Сени, но в данном случае полностью разделяю его мнение. Идя по улицы и смотря на людей, которые в морозный день на свежем воздухе, натянули на себя марлевые повязки, а некоторые - просто замотанные шарфами, понимаешь, что это наиболее внушаемая часть народа, над которой производят очередной эксперимент. Оно же понятно, что на морозе (ночью в городе было до минус пяти) в воздухе нет никакого вируса, наоборот рекомендуется проветривать помещения. Людей, которые в силу своей деятельности общаются с большим количеством себе подобных, среди которых могут быть носители вируса - врачей, продавцов, водителей маршруток и т.п., вполне можно понять. Но к чему бы это я стал надевать намордник для того, чтобы прогуляться по парку?

9 комментариев:

Pilot комментирует...

Бродский тоже считает нынешнюю панику пиар технологией под выборы.
1. Про педофилов враз забыли.
2. Бабло намыли, сколько отвалят фармацевты в предвыборные фонды того, кто сейчас на них податкивцев направил? Делиться надо!
3. И народ видит "ВОНА ПРАЦЮЄ". Очень легко решить проблему, которой нет.

Можно понять и пассажиров автобусов, зачем вдыхать напрямую чьи-то чихи и кашли.

Михалыч комментирует...

всех можно, понять, но у меня возникла бредовая мысль, что скоро станет нонсенсом увидеть на улице человека без маски

Pilot комментирует...

Почему скоро, я вчера выходил с собакой, так завидя меня народ шарахался и срочно натягивал маски.

Михалыч комментирует...

тех, кто опасается лишнего общения с людьми понять можно, но к чему опасаться воздуха не понятно. если воздух опасен, то нужен изолирующий противогаз

Pilot комментирует...

Дык, я к ним целоваться не лез,
метров пять до некоторых было.

Михалыч комментирует...

может, кашлянул?

frend комментирует...

Да уж, раздули панику до небес. И делает это бездарная власть. Кто сказал по ТВ о чуме? Разве не врач Богатырева? Неужели у нее диплом не куплен? Под шумок выделят бюджетные деньги и будут их пилить. Выборы ведь бесплатно не делаются.

Михалыч комментирует...

не знаю, где она взяла диплом, но, судя по её внешнему виду, она больше уделяет внимания ему, чем вопросам национальной безопасности

Михалыч комментирует...

она точно знает, что ЧУМА это ОЧЕНЬ СТРАШНО