среда, 18 ноября 2009 г.

Ким Бессинджер уже не та..

Давно заметил, что голливудские фильмы надо выбирать для просмотра исходя из наличия "звёзд". Есть в фильме звёзды, значить фильм смотреть можно, нет - значить скорее всего мура. Конечно, бывает, что появляются хорошие и очень хорошие фильмы, в которых нет всемирно известных звёзд, но это бывает очень редко.
Так вот вчера исходя из этого своего критерия взялся смотреть фильм с Ким Бессинджер - всё-таки имя на слуху. Фильм называется "Пока её не было". Сюжет крайне не замысловат. Начинается с того что в канун рождества домой возвращается муж героини Деллы (или Беллы), которую играет Бессинджер. С порога он начинает попрекать супругу, что в доме не убрано - по всему дому разбросаны детские игрушки (которые присутствуют в таком количестве, что никак бы не уместились в детской комнате). Потом снеся унизительные попрёки супруга, который выглядел гораздо моложе Деллы, уложив спать детей (которым она наверное годится в бабушки), героиня едет в супермаркет за рождественскими подарками. Там возникает проблема стоянки, её возмущает, что одна машина заняла слишком много места и Делла оставляет на ветровом стекле записку, в которой называет владельца придурком. Потом уже выйдя из супермаркета при посадке в авто на Деллу нападают молодые люди, которых она оказывается обидела. Происходит небольшая перебранка, в которую вмешивается охранник супермаркета, которого один из пацанов убивает из пистолета. Поняв, что дело пахнет керосином Делла быстро садится в авто и уезжает. Далее следует вообще какой-то бред. Вместо того, чтобы ехать в сторону магазина, где, люди, охрана и полиция Делла едет в какую-то глушь, на строительный участок, где сталкивается со стоящим лесовозом. Пацаны её преследуют, чтобы "убрать свидетеля". Ищут её они довольно неумело, много спорят, но всё равно находят, т.к. она решила захватить с собой ящик с инструментами, с которым старушка улепётывала от здоровых молодых пацанов. Далее становится ещё круче - пацаны начинают умирать. Первого случайно растоптали свои же, при чём так, что тот мгновенно отдал богу душу. Второго Делла убила гаечным ключом (из ящика с инструментами), третьего - чем-то вроде отвёртки, которую засунула тому в ухо да так, что та вылезла изо рта. У четвёртого был пистолет и он её таки нашёл, но тут он решил с ней позаигрывать.  С чего бы это он так себя повёл не ясно - ведь по виду она ему годится в мамы. Тем не менее - он считает её особенной и предлагает ей поехать за детьми, убрать мужа и уехать. Делла вроде бы ему поддаётся, даже просит, чтобы Чак (так звали пацана) её трахнул. Получилось ли у него я не понял (в этот важный момент пришла супруга с работы и я пошёл открывать дверь), но потом Делла захватила пистолет и застрелила дурачка. Дальше - больше. Делла садится в своё авто и едет назад, мимо супермаркета, возле которого суетится полиция и скорая помощь, к себе домой. Дома недовольный супруг и спящие дети. Супруг начинает возмущаться (ну роль у него такая) и Делла суёт ему под нос пистолет. Короче полный бред. Какие-то дебиловатые потуги на психологическую драму из которых вышел пшик. Порядочный артист в таком фильме сниматься не станет.
Вот так, оказывается есть очень плохие фильмы, в которых снимаются известные артисты, но это скорее оттого, что артисты тоже выходят в тираж.

2 комментария:

frend комментирует...

Когда-то видел ее в фильме "Моя мачеха-инопланетянка". И не знал, кто это такая. Хорошая была актриса. Но с возрастом критерии актрис снижаются. Хоть куда-то позвали.Кино- жестокое производство.

Михалыч комментирует...

такое впечатление, что она просто устарела для своих ролей, но фильм всё равно фиговый