четверг, 26 ноября 2009 г.

Луценко "отмазывает" своего

Казалось бы ничего нового и удивительного. Но всё равно каждый раз поражаешься наглости с которой правосудие работает над защитой неприкосновенных.
Омельченко сбил пешехода, при чём, как указывают свидетели, сбил на пешеходе. Удар был такой силы, что человека откинуло на "десятки метров". Луценко же сразу заявляет о том, что на квалификацию происшествия может повлиять то, наезд какого именно автомобиля причинил смерть. Т.е. после удара полученного от Омельченко потерпевший (или уже только его тело) отлетел на другую полосу движения, где попал под колёса других автомобилей и теперь Луценко собирается ждать результатов экспертизы, которая должна установить автомобиль-убийцу и которая продлиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Интересно, как бы повёл себя Луценко, если бы потерпевший и Омельченко поменялись бы местами. Уверен, что водитель "из простых смертных" в таком случае ночевал бы в камере. Но для того чтобы отмазать своего Луценко готов на всё. 
Сколько помню занятия по уголовному праву для квалификации преступления необходимо наличие общественно-опасного деяния (в данном случае нарушение правил дорожного движения, выразившееся в наезде на человека переходящего дорогу по зебре), общественно-опасных последствий (смерть человека) и причинно-следственной связи между совершённым общественно-опасным деянием и наступившими общественно-опасными последствиями. Таковые тоже видно не вооружённым глазом. От наезда какого именно автомобиля наступила смерть в данном случае не имеет значения. Всё, что произошло со сбитым пешеходом после является следствием того, что автомобиль Омельченко его "толкнул" под другие автомобили. Ведь в случае, если человека стоящего на тротуаре неожиданно толкают под проезжающий автомобиль никто не задумывается, кто виноват. Ясно, что не автомобиль, а лицо которое его толкнуло.
Вывод: министр внутренних дел в очередной раз нагло и цинично нарушает закон с целью "отмазать" своего однопартийца. 
Самое обидное в этом происшествии то, что надеяться на торжество справедливости в данном случае не приходится. Единственно, кто в данном деле может поднять шум это наш Олег Тягнибок.

Комментариев нет: