среда, 4 ноября 2009 г.

Эпидемия, СБУ и футбол

Тема эпидемии не сходит с окон всех новостных сайтов. Переключаясь между интернет сайтами натыкаешься на непонятки.
Оказывается Наливайченко предупреждал Тимошенко о грядущей эпидемии.
"Еще 20 октября, то есть практически за полторы недели до официального признания пандемии (30 октября), мы письменно, за моей подписью, информировали Кабмин, СНБО об угрозе чрезвычайно опасной ситуации"
Понятно, что служба безопасности должна заботится о всех аспектах безопасности государства, но когда она выдаёт медицинские заключения и рекомендации, это вызывает вопросы: "Из каких-таких агентурных источников получены такие сведения?" В том же самом интервью газете "Сегодня" (странная любовь у руководителей спецслужб давать интервью) на вопрос о возможности введения чрезвычайного положения он  лишь ответил : "Очень бы не хотелось".  По моему он лукавит.

Теперь о самой болезни. Как представляется мне количество заболевших гриппом не превышает показателей прошлых лет, количество летальных случаев тоже (хотя уже не  так уверен), однако причиной смерти становится не грипп, а пневмония. Пневмония вроде как не является инфекционным заболеванием - так к чему тогда маски?  В Хмельницкой области уже начали штрафовать руководителей учреждений и фирм за несоблюдение "режима намордников" (в области выписано 232 штрафа). Может в этом и заключается цель - одеть всю страну в намордники? Вчера Юля выпросила миллиард гривен на маски.
Если мы наблюдаем "коктейль" из обычного набора сезонных простудных заболеваний с наложением атипичной пневмонии и поросячьего гриппа, то так и скажите. А лучше  ничего не говорите, а просто езжайте на отдых .. в Мексику.
На мой же непросвещённый взгляд все объясняется тем, что собственная фармацевтическая промышленность Украины благополучно уже давно скончалась  и сейчас людей буквально затравили различными импортными препаратами, которые не лечат болезни, а лишь быстро снимают беспокоящие людей симптомы болезней. Конечно,  приятно, когда после приёма одного-двух порошков чувствуешь себя здоровым, но ведь чувствовать здоровым  не означает быть здоровым.  
"Эпидемия", вернее паника вокруг неё, продолжают  вскрывать интересные аспекты нашей жизни. Вчера показывали сюжет о предстоящем в Киеве футбольном матче на кубок УЕФА. Киевская мэрия отказалась вводить режим закрытых трибун и давать указание выкупать уже проданные билеты у людей, которые бояться заболеть. Желающие же сдать билеты имеются. Вчера в новостном сюжете показывали женщину, которая хотела сдать три билета, якобы своих заболевших детей. Что-то у меня такая история вызвала недоверие. Думаю, что это мы имеем дело со спекулянтами, которые скупают билеты, чтобы в последний момент их продать болельщикам, а так как сейчас заработать на билетах сложно, то их хотят срочно сдать.

3 комментария:

frend комментирует...

За последнее время 10 фармацевтических фабрик перешло в частные руки. И вот итог. Свинячий грипп наложился на полный развал системы здравоохранения. Болеет гриппом весь мир, но нигде нет такой истерии. Под нее удобно списывать деньги. И заморозить все черные предвыборные технологии. Поскольку лечиться нечем, будем раздавать намордники, чтоб народ видел, как правительство про нас дбает. Про пандемию было известно еще весной, и все нормальные страны к ней были готовы.

Михалыч комментирует...

10 фабрик? Это в Украине? я сомневаюсь...

frend комментирует...

Сведения из Сети.