суббота, 14 августа 2010 г.

Головку напекло

Такое впечатление, что  у  Медведа под действием жары продолжают расплываться мозги.  После наезда на российскую милицию, сотрудники которой, не смотря на презрительное отношение президента,  чуть ли не каждую неделю гибнут под пулями бандитов, которых расплодила нынешняя власть, головастый Дима, наехал на Лукашенко. Претензия проста и понятна: Белоруссия до сих пор не признала независимость Южной Осетии и Абхазии, что тормозит признание этих республик другими членами СНГ. 
Да, Лукашенко, говорил, что-то о возможности признания этих республик! Однако ровным счётом это ни о чём не говорит.  Ведь такой вопрос не может решаться единолично президентом, а о готовности парламента проголосовать за такое решение лучше знает сам Лукашенко и вполне возможно, зная настроения парламентариев он и не ставит "не проходной" вопрос на голосование. Может он и сам не уверен, что такой шаг будет правильным. Да, мало ли какие могут быть ещё причины! В любом случае это суверенное право белорусского государства!
Однако именно это право очень не нравится Медведу и тот пользуется любой возможностью, чтобы уязвить своего коллегу. Месяц назад он с дуру на голом месте выдумал конфликт с расчётами за газ, в то время, когда Россия была должна Белоруссии за транзит газа сумму большую, чем белорусы задолжали за газ! Сейчас же Медвед вспомнил про вопрос признания отторгнутых у Грузии республик. Мол, Лукашенко обещал, но не сделал! Аргумент, надо отметить, достойный пятилетнего ребёнка, которому пообещали конфетку!
Лукашенко, что вполне естественно, назвал Медведа непорядочным человеком. В ответ кремлёвские прихвостни закусили удила и занялись уже натуральным шантажом! Причём глупым. Пригрозили опубликовать стенограммы заседаний СНГ, на которых Лукашенко, что-то сказал, чтобы потешить самолюбие российского коллеги.
Вот уж более дебильного аргумента не придумаешь! Да, после такого ни один руководитель стран СНГ не станет вообще разговаривать с Медведом!
Последнее время Россия проводит усиленную кампанию по дискредитации президента Белоруссии. В ход идёт всё: запреты на ввоз белорусских товаров, расчёты за газ, фильмы типа "Крестный батька", теперь добрались до детских обвинений. Спрашивается, а чего собственно добивается Кремль?  Чтобы Лукашенко поджал хвост и лизал ихние руки или чтобы "последнего диктатора Европы" сместить с поста? Понятно, что первое не получится и чем больше будет наездов на батьку, тем меньше он будет поступать в угоду Москве. Выходит Россия всё-таки хочет провести в Белоруссии "цветную революцию" и убрать Лукашенко. Однако, не надо долго гадать, кто от такой революции будет в выгоде? Ведь белорусская, антилукашенковская оппозиция - родная сестра оппозиции российской, антипутинской! Вот уж никак не думаю, чтобы эти революционеры захотят признавать ЮО и Абхазию!
Но на самом деле Медведу того и не надо. А надо ему выполнить "заказ" своих работодателей -  убрать хозяина, который не даёт разорить и скупить за бесценок белорусскую промышленность.

З.Ы. В то время как в России подобно нероновскому Риму выгорают целые области, в Белоруссии, в которой не меньше лесов, ничего подобного не наблюдается.

4 комментария:

frend комментирует...

Приняли пару лет назад новый Лесной кодекс, ликвидировали лесную охрану - вот и имеем. Даже пруды пожарные засыпали! Предупреждали ведь идиотов! Под правителями России кресла качаются! Капитализм во всей красе. Зла не хватает.

Михалыч комментирует...

Понятно, 70 тыс. лесникам платить зарплату не захотели, сейчас вовсе без лесов останутся. А может это они специально и подожгли, чтобы расчистить территорию...

Anton Paramosh комментирует...

Недавно общался с белорусами. Они вполне довольны тем, как батька защищает их от россиян. Они очень не хотят российской экономической экспансии. А вот нас защитить, мне кажется, не кому.

Михалыч комментирует...

так нам всё равно, что свои хозяева - жлобы, что чужие, чужих ещё легче призвать к порядку