среда, 18 августа 2010 г.

Поймали профессионала

На белорусско-литовской границе задержан командир роты вильнюсской конной полиции Лаймонас Банкаускас, у которого были изъяты наркотики.

Лично я не вижу особых причин для того, чтобы "подкидывать" наркотики иностранцу.  Ну разве что по заказу общества любителей животных, чтобы не мучил лошадей.
Помню как-то в на вокзале станции Львов задержали гражданина Германии с маковой соломкой. Так его привлекать не захотели - прошёл свидетелем по делу возбужденному относительно своего приятеля, что имел украинский паспорт. Следователь подумал, что надо привлекать переводчика, ставить в известность посольство, после чего наотрез отказался  от такой головной боли (что делать, зачастую правосудие не осуществляется исключительно из-за лени).

4 комментария:

Pilot комментирует...

Его задержали при въезде в Белоруссию

Михалыч комментирует...

ну так я и написал: "на границе"

Pilot комментирует...

Это существенная деталь.
Литовцы вначале заявляли, что этот наркотик везут от них, а не к ним... т.е. считали, что его задержали на обратном пути.

Михалыч комментирует...

литовцы могут говорить, что им угодно, всё равно лучше выглядеть не будут. Как говорил Жеглов голосом Высоцкого: "правопорядок в стране определяется не наличием преступников, а умением властей их вовремя разоблачать" (или что-то в этом роде)