четверг, 13 мая 2010 г.

Почему ?

Налог на роскошь предполагалось ввести на элитное жилье и земельные участки стоимостью более 15 миллионов рублей, автомобили, яхты и катера дороже двух миллионов рублей, а также драгоценные металлы, ювелирные украшения и произведения искусства дороже 300 тысяч рублей.
Вот и весь сказ про российскую власть, кому она служит и кого она представляет. 
Особо интересен комментарий депутата-единоросса по этому законопроекту:

По словам представителя фракции Николая Гончара, авторы законопроекта и не рассчитывали на поддержку налога Госдумой. "Нереализуемый законопроект, и все счастье авторов состоит только в одном - они точно знают, что мы не можем это допустить", - отметил Гончар.
Вот такое простое объяснение: ОНИ НЕ МОГУТ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ. ХОЗЯЕВА НЕ СОГЛАСНЫ!  
Интересно, в Украине будет введён подобный налог или у нас те же самые хозяева, что и в России? У нас ведь, в отличие от соседей, нет такого количества нефтяных и газовых скважин, чтобы можно было просто так отказаться от источника пополнения бюджета. Должен сказать, что требование данного закона относительно "обратной силы" не совсем подходит. богачи должны платить налог на собственность, так живёт весь мир.

2 комментария:

frend комментирует...

Никогда. Украина этого не допустит. Наши скоробогатьки трупом лягут, но не допустят этого славного налога. То, что нам говорили про социализм - вешали лапшу на уши, а про капитализм - голая правда. Сейчас только нам прикажут затянуть пояса, защиты никакой - в виде профсоюзов.

Михалыч комментирует...

значить тогда трупом ляжет вся страна