среда, 19 мая 2010 г.

Так, ворчание...

Взялся просмотреть о чём вздыхает наш львовский "Высокий замок". Выходит фактически ни о чём. По официальному визиту Медведева в Украину автора заметки - Ивана Фариона, единственное, что привлекло внимание, так досадный эпизод с венком у могилы неизвестного солдата, который ветром сорвало с подставки и налетел на Януковича, который как раз склонил голову. Этот эпизод автор постарался  выставить как ЗНАК. Особенно его возмутило, что СМИ не стали показывать его по телевизору. Что-то в прошлом году никто с "Высокого замка" не возмущался нежеланием Луценко дать согласие разглашение информации относительно его франкфуртского "загула" и его последствий.
Аскольд Ерёмин в качестве комментария номера выдавил из себя несколько рядков объясняя, почему Россия не выступает против вступления Украины в Евросоюз, но рьяно против вступления в НАТО. По Аскольду выходит, что это оттого, что Евросоюз нереально, а НАТО - реально. При этом дурачок совсем забыл, что НАТО - военный союз, который со вступлением Украины будет находится на пороге России, на расстоянии одного танкового броска от столицы, не говоря уже о ракетах. Также он забыл, что членство в НАТО для Украины в экономическом плане не даёт никаких доходов - одни расходы на перевооружение и посылка наших солдат в Афганистан. 
А вот Евросоюз, вполне мог бы помочь, особенно, если заставит наши государственные органы работать по правилам. А то у нас куда ни копни - везде коррупция, взятки и воровство. 
Только вчера во Львове при получении взятки в две тысячи долларов задержана начальник Управления по работе с физическими лицами Сиховской налоговой администрации Елена Парубий. О том, как в 31-н год она умудрилась занять такой ответственный пост, как имея на руках двух месячного ребёнка с головой окунулась в работу, наверное, надо можно снять сериал, похлеще бразильского. Также никому из львовских бизнесменов не придёт в голову  сказать, что в нашей налоговой службе сотрудники такого уровня могут оказаться честными. Это просто нереально изначально. Но по поводу задержания взяточницы юлеботы тут же завопили о репрессиях. Ну была бы она учительницей, то ещё можно было о чём-то говорить (хотя и учителя у нас тоже любят подношения), но ведь налоговая служба. Самое интересное, что пресс-секретарь нашего президента, Анна Герман,  по сему поводу начала  мямлить что-то несуразное, дескать "мы добились её освобождения и в отличие от апельсиновых не допустим репрессий". Спрашивается, на фига нам такая власть, где взяточников могут отпустить по звонку?

6 комментариев:

Pilot комментирует...

тут что-то одно
или сестру депутата спровоцировали, тогда её надо выпускать
или её взяли с поличным, тогда дальнейшая процедура четко прописано в уголовно-процессуальном кодексе.

Михалыч комментирует...

если она взятки не вымагала и не брала т.е. это была "подстава", то дело надо возбуждать относительно исполнителей, а если "дело было", то не фиг Аньке влезать в уголовный процесс...

frend комментирует...

Чтобы устроиться в налоговую - надо крутые бабки дать! Откуда взяла? А по флоту - Россия надеется этим соглашением затормозить Украину на пути в НАТО. Вдруг у нас власть переменится? Но оттуда четко сказали , что даже российский флот не помешает. Значит, втянут на аркане.

Pilot комментирует...

я думаю, что она устроилась туда бесплатно

Михалыч комментирует...

у российских лидеров выбор не очень большой, мы все видим, что там ничего толком не получается: армия, милиция загнивают, народ спивается, наука стоит на месте, "булаву" запустить не могут. и это при относительном благополучии с баблом... Поэтому, на мой взгляд, главным лаковым куском на Украине для них является Южмаш. А флот - это только отмазка для российского обывателя, чтобы не обвиняли в том, что "хохлам газ по дешёвке продают"... Не нужен России этот флот, он не функционален и поэтому мы должны радоваться не только тому, что газ станет дешевле, но и тому, что Россия будет платить за содержание флота, да и сам флот создаёт рабочие места...
Относительно НАТО - это всё разговоры, вот Янукович предложил учения с НАТО и коалиция проголосовала, да и сама Россия вступит в НАТО до 25-го года и тогда в Украине будет располагаться натовский флот...

Pilot комментирует...

Вот интересная новость в струю: Россия предложила США совместно производить Ан-124.
А я считал, что правами на Аны владеет украинское предприятие.
Не Южмаш главное, а попытка спасти положение в угробленном авиастроении путём поглощения Ана.
И может быть в кораблестроении тоже.