суббота, 29 мая 2010 г.

Так, ворчание...

На днях встретил бывшего своего начальника - бывшего заместителя начальника нашего Управления. До того как стать моим начальником он был начальником нашего БОЗа - отдела по борьбе с организованной преступностью. Так поговорили, что про кого из своих бывших коллег знаем, слышали. Он сказал, что его приглашали на какую-то встречу связанную с датой основания БОЗа. Там спросили, чем занимается на пенсии. Он, чтобы не вдаваться в подробности, сказал, что не работает. На это последовало типичное замечание: "Так ты видать во время службы так набрался, что больше уже некуда!" Утверждение, что ему просто больше не надо, т.к. всех денег всё равно не заработаешь, навряд ли было правильно понято.
Я лично, никогда не слышал, чтобы этот человек, кого-то крышевал или давал указания закрыть уголовные дела. Думаю, что если бы во всей украинской милиции были подобные руководители, то криминальная ситуация была бы получше. Но тем не менее. Он не схватился на за наградной пистолет, не почувствовал себя оскорблённым, просто объяснил, что и пенсии ему вполне хватает. Хотя здесь он слукавил, так как имеет свою фирмочку - видно не хотел ставить бывших коллег в известность, чтобы тем не пришло в голову предлагать свои услуги.

2 комментария:

frend комментирует...

Наш главный экономист перед пенсией рвал, где только можно. Легально, в виде премий и доплат. И что? Все сгорело в Сбербанке. Теперь он нищий. Держава такая. Сама толкает к взяткам.

Михалыч комментирует...

это не держава - это народ такой...