воскресенье, 30 мая 2010 г.

А знает ли Яценюк о кризисе в Греции?

В последнем номере "Аргументов и фактов в Украине" на странице 9 поместили проплаченную статью "Маршрут для государства". Её автор - некто Ярослав Фомин пропагандирует курс государства Украина, предлагаемый Арсением Яценюком. Статья расписывает преимущества вступления в Евросоюз, в котором все прекрасно живут. Вроде убедительно.

Но вот на следующей, десятой странице газеты опубликована статья Георгия Зотова "Хроника пикирующего евро", посвященная кризису в Греции. Она, мягко говоря, не вяжется с планами Яценюка.
 Вот парочка выдержек:

— Мы наблюдаем агонию Евросоюза и долбаной европейской валюты, — потирает руки Феодор Ханнис, анархист из группы «Чёрный август». — И это к лучшему. Пусть греки проснутся — какого чёрта наша жизнь, наша экономика, наши деньги должны зависеть от того, что скажут банкиры в Брюсселе? ЕС — это хуже, чем Советский Союз. Допустим, мы выправимся... Но сейчас начались проблемы с экономикой у Испании и Португалии... Едва-едва Греция придёт в себя — и её снова потащат на дно. Не нужен нам Евросоюз, он себя изжил — сплошные разборки, кто украл деньги, как в общежитии студентов. И евро пошёл к чёрту, мать его!

... После перестройки мы мечтали жить богато, как в Европе, старались брать с неё пример, и только теперь вдруг выяснилось: экономическое благополучие призрачно, эти страны жили в долг. Хороший повод, чтобы задуматься.

Мне как то представляется, что Украина в Евросюзе не в состоянии будет занять место Германии или даже Италии, ей больше светит место Греции или Румынии.

2 комментария:

frend комментирует...

Да, верно. Говорят, что Европа - это больной старик. Они никогда не жили так хорошо, как сейчас. Даже европейские женщины не хотят иметь детишек - только бы пожить для себя. Америке Европа уже проиграла. И нас туда не возьмут. Там после Греции еще целая очередь проблемных государств. Только мы облизнулись - а они уже в кризисе.Мы нужны там только как гастарбайтеры.

Михалыч комментирует...

Оно и понятно - Франция и Германия всех кормить не смогут...