четверг, 4 декабря 2008 г.

Тема дня

Сегодня все обсуждают вопросы Владимиру Путину. Хит дня так сказать. Немного непонятно, почему именно Путин занимается ответа на вопросы граждан, а не законный президент Медведев. Неужели тот не в состоянии? Я понимаю, когда у нас в Украине президент и премьер постоянно друг другу вставляют палки в колеса, самолёты перехватывают, причём страдает от этого всего государство или то, что называется государством. Но в России вроде бы налажена вертикаль или нет? Непонятно. Может, ВВП озаботился некоторыми самостоятельными высказываниями Медведа и решил показать всем, кто в доме хозяин? Скорее всего так.
О вопросах. Вопросов много, ответов будет гораздо меньше и ещё меньше будет сделано, для того, чтобы решить эти самые вопросы, которые волнуют граждан России, так называемых "россиян", как мордвин Ельцин назвал русский народ.
Моя тёща, например, как то раз даже написала письмо Путину тогда ещё президенту с конкретным вопросом относительно судьбы своего сына, который в Узбекистане осуждён за шпионаж в пользу России. Не знаю, шпионил он или нет, но если шпионил, то Россия уже давно могла бы решить вопрос о его освобождении, а если не шпионил, то тоже могла бы
как то отреагировать на факт осуждения в "дружественной" стране граждан по такому обвинению. Ведь в Узбекистане, Казахстане, Туркменистане и других станах значительное число бывших граждан СССР из числа военнослужащих осуждена именно по этой статье. Так нет, ответа не последовало. Вернее поступила отписка, что данный вопрос направлен в министерство иностранных дел, где благополучно затих.
Уверен, что большинство нынешних вопросов к премьеру Путину вроде военной реформы, которую проводит министр-мебельщик, также благополучно затихнут в тиши московских кабинетов. Конкретный ответ найдут только те, что касаются того, на чём премьер может сделать себе пиар, вроде раздачи щенков достойным гражданам.

2 комментария:

frend комментирует...

Мой знакомый - успешный тренер - сбежал из Узбекистана. Рассказывал, что там русским стало невозможно жить после обретения независимости. А Россия своих соотечественников за рубежом банально кинула. А ведь их там миллионы остались. Российские просторы безлюдеют - туда ринулись заселяться китайцы. Но власти до этого дела нет- спешат награбить.

Михалыч комментирует...

сейчас есть некоторые подвижки в этом плане, но уже поздно.
вообще такое же отношение и в других странах. Скоро всю Европу заселять африканцы и азиаты.