вторник, 9 декабря 2008 г.

Новости: А судьи кто?

Сегодня наш Верховный Совет обрёл нового старого председателя. Нужный Украине Литвин всё же доказал свою нужность не только 3 процентам избирателей, но и другим политическим игрокам. В первом же его выступлении прозвучало известие о создании новой коалиции. БЮТ+НУНС+БЛ. Флаг, как говорится, в руки. Всё таки хоть какая-то стабильность.
Львов тем временем потрясла иная новость. СБУ задержала по обвинению во взятничестве председателя Львовского апелляционного суда Игоря Зварыча. В общей сложности у него изъято два миллиона долларов и один миллион гривен. Хотя за точность не ручаюсь, может наоборот. Сегодня же он давал пресс-конференцию. Изъятый в его кабинете мешок с долларами он объяснил, что эти деньги "насеяли" при новосельи в новом кабинете. Этот аргумент вызвал взрыв смеха у слушателей, даже стоящие за Зварычем подчинённые ему судьи при этом скривили физиономии. Миллион американских якобы собрали бедные судьи для ремонта помещений суда. А ещё один мешочек предназначался для детского дома. Ну это ж надо! Какое бескорыстие! Триста сорок тысяч гривен изъятых дома являются личными накоплениями семьи, а миллион долларов - судья одолжил для строительства дома. Интересно одолжил под проценты или за так?
Я лично видел судью Зварыча во время захвата судейскими здания штаба Воздушной армии, при котором было осуществлено нападение на пост и поломаны двери. Типичный галычанин. Теперь включил дурачка и думает, что ему кто-то поверит. Данный факт - задержание руководителя областного суда за коррупцию, очень характерен для нашего государства.
Впрочем именно этому вопросу я хочу посвятить новый опрос. Со старым вроде всё уже ясно - оранжевые помирились возле надколотого корыта.
Так что прошу высказать свою точку зрения.

3 комментария:

юрий комментирует...

Удивляет одно,что Зварыч не сказал,что это рука Кремля, что б искоренить "украинские традиции", а так команда из Киева-фас. Место нужно кому то другому или не поделился

Михалыч комментирует...

А меня удивляет, что его до сих пор не отстранили от должности, хотя по идее должны были взять под стражу, т.к. он используя служебное положение может помешать объективному расследованию. Ющ молчит, хотя в данном случае в его силах отстранить от должности. Может уже начал делится?
Одно радует: судейские тоже заходят на мой блог. Ведь кто-то считает, что Зварыч честнейший человек. Может это он сам и проголосовал.

Капитан Кук комментирует...

я не судейский.
Вы всё правильно поняли - рука Кремля.