воскресенье, 1 июня 2008 г.

Марлезонский балет: Жвания - Ющенко

Вчера по новостям видел репортаж с пресс-конференции бывшего президентского кума и соратника Давида Жвании, которую он дал радио "Свобода" в ответ на действия прокуратуры по лишению его украинского гражданства. Додик прямо заявил, что в 2004 году никакого отравления кандидата в президенты В.Ющенко не было. Таким образом получила подтверждение версия многочисленных скептиков, которые не верили в то с чем нынешний глава государства пришёл на выборы.
Теперь остаётся ждать вторую часть марлезонского балета. Вернее уже не вторую, а третью, если первой считать действия прокуратуры по разоблачению Жвании в вопросе получения гражданства Украины.
Я так понимаю, что если в ближайшие дни Жвания не будет привлечён к ответственности за клевету, это будет означать, что на этот раз он сказал правду и штаб Ющенко, в состав которого входил Додик, при проведении выборов президента в 2004 году использовал грязные технологии по массовому обману граждан Украины. Считаю, что данный обман существенно повлиял на волеизъявление народа и, исходя из этого нельзя считать Ющенко законным президентом. Причём в случае, если Жвания тем или иным способом откажется от своих слов, это не опровергнет их, а будет свидетельствовать о силовом давлении на него.
Конечно, мне было бы приятно, чтобы случилось и то и другое, но ситуация предполагает альтернативу. Посмотрим, чем ответит хуторянин. Может он, наконец, переключит тумблер "голова-жопа" в положение "голова".
Также хотелось бы знать мнение свободного мира на этот счёт. Они то скорее всего захотят умолчать этот факт, как не интересный и не актуальный.

2 комментария:

Pilot комментирует...

Бой быков.
Думаю, что Жванию лишат гражданства.
Кстати, думаю, что и основания для этого есть.

Михалыч комментирует...

Меня больше интересует реакция пасечника