среда, 11 июня 2008 г.

Справка о том, что ты не верблюд

Сегодня выполнял свой отцовский долг. Сыну в военном институте срочно понадобилась справка о том, что он не получал и не имеет прав на вождение автомобиля. Права для будущих офицеров дело обязательное и учат там их бесплатно. А за справкой, что он не имеет прав, должны бегать родители. Когда старший также в военном институте получал права, такой справки не требовали. Действительно если рассудить логически, то зачем в ГАИ нести справку о том, что ГАИ тебе ранее не выдавало прав? Это всё равно, что если бы я собрался взять в долг у соседа денег, а он бы потребовал с меня справку о том, что ранее я денег у него не одалживал. Подобный эпизод помнится мне очень хорошо был высмеян в миниатюре пана Директора и пана Гималайского из кабачка "13 стульев". Там Директор потребовал от Гималайского, чтобы он представил ему справку от каждой женщины, что он не является её мужем.
Но логика у нашего государства одна - где только возможно стянуть с своих граждан деньги. Ведь в ГАИ справки выдают за деньги. Но сперва пришлось набегаться. Пошёл я поначалу в МРЕО, где получал права сам, а там уже того самого МРЕО и нет. Оно переехало на территорию бывшего сборного пункта военкомата на улице Д.Апостола. Где это находится мне объяснили в общих чертах, поэтому пришлось набегаться пока нашёл. Попал как раз к обеду. Подождал, зашёл в расположенное в здании кафе, цены там немного зашкаливают, примерно на уровне "Кафе-Мазох", но рядом со зданием находится вагончик- кафе, в котором цены (на пиво во всяком случае) вполне приемлимые.
Отсутствие канализационного люка для Львова обычная картина,
но странно, что этого люка нет в ста метрах от админздания ГАИ,
которая должна следить за безопастностью на дорогах

После обеда подошёл и взял справку, пришлось немного подождать, потом сходить в кассу заплатить за справку сорок одну гривну и пятьдесят копеек (правда в кассе дали квитанцию только на тридцать девять гривен), квитанцию из кассы обменял на справку и отравился назад.

Комментариев нет: