пятница, 13 июня 2008 г.

Арендаторы сменили новых янычар

В купленном вчера номере "Аргументов и фактов в Украине" в качестве главной темы выбрана борьба с трамадолом. Газетный разворот посвящён ПОБЕДЕ Юрия Луценко, который якобы добился включения трамадола в список наркотических средств.
Вообще наши газетчики поражают своей тупостью, в этом плане они даже переплюнули самого Луценко. Хотя карманный министр и в этот раз блеснул эрудицией. Чего только стоит фраза: "Он (имеется в виду трамадол) сам по себе не является наркотиком, но может быть использован как таковой." Это напоминает анекдот об том, что каждого мужчину можно судить за изнасилование, так как они имеют для этого необходимый инструмент.
Сейчас министр якобы добился необходимости лицензирования реализации трамадола аптеками. Это предусматривает оформление лицензий на все медицинские учреждения, которые используют данный препарат. Так как большинство частных аптек пройти такое лицензирование не смогут в силу вполне объективных причин - для оформления лицензий надо потратить довольно существенные средства на сертификаты-справки МВД о несудимости сотрудников, которые будут работать с этими препаратами, сертификаты наркодиспанцеров, оборудовать специальное помещение для хранения препаратов (решётки, металлические двери, сейф и проч.) и в обязательном порядке поставить под сигнализацию в местном управлении Охраны МВД. Учитывая, что МВД на этом сможет в очередной раз поднять свой бюджет, становится вполне понятным, чем на самом деле озабочен министр.
Я лично, как бывший работник подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, могу официально заявить, что среди лиц, употребляющих наркотики в Украине, трамадол составляет менее 5 процентов, его покупают родители наркоманов, чтобы снять ломку у своих бестолковых несчастных детей. Основным видом наркотиков у нас по-прежнему является маковая соломка. Как мне рассказывал один из задержанных кировоградских наркоманов со стажем (не думаю, что он до сих пор жив, так как кололся он уже четыре раза на день), самым ценным продуктом для них является именно соломка. Он это объяснил тем, что только в этом случае есть гарантия того, что продукт не "забадяжили", так как "ширку" у них продают настолько разбавленную, что необходимо колоть до десяти кубов за раз, тоже самое можно сказать и о продаваемом в Украине тяжелом наркотике - героине. Его наркоторговцы настолько сильно перемешивают с сахарной пудрой, что невозможно расчитать дозу.
В опубликованной в "Аргументах" статье мне также понравился ответ министра на вопрос корреспондентки относительно того, что "мафия ему не простит". Да, он и есть тут главный мафиози по рекету народа Украины. Что делать, клоунада продолжается.
Складывается такое впечатление, что в современной Украине абсолютно всё делается с целью выкачать как можно больше денег из населения. ГАИ не интересуют нарушения правил дорожного движения, так как они сейчас не могут положить штрафы себе в карман, поэтому основной упор в работе делается на эвакуаторы, справки регистрацию, то есть туда, где можно по лёгкому получить деньги. Тут уж нет необходимости следить за исправностью дорожного покрытия. В деле борьбы с наркотиками тоже есть свои источники дохода. С наркоманов много не возьмёшь, а вот на медицинских учреждениях можно нормально заработать. Сначала на выдачи справок и составлении актов, а потом - на проверках и угрозах закрыть, так как в таком случае у милиции появляется постоянный источник дохода. Нелегального, конечно...
Вообще, нынешнее наше правительство во главе с тёщей английского рокера, с министром Пинзеныком, с Луциком и прочими я даже не склонен причислять к категории "новых янычар". Нет, янычары это Кравчук, Кучма, Ющенко. А эти, также как Янукович, простые арендаторы, а цель у них одна - выкачать из украинской земли как можно больше денег! Помнится, что во времена Хмельницкого именно деятельность арендаторов способствовала массовости народно-освободительного движения в Украине, что стоило Речи Посполитой большого куска территории, да и самим арендаторам тогда здорово досталось. Может наши тоже этого добиваются?!

6 комментариев:

Pilot комментирует...

Виктора Михайловича не трожь!
Руки прочь от экономиста мирового уровня.
Нобель перевернулся в гробу, что проморгали такого гениального экономиста.
Опять же кормит он нашего брата...

Михалыч комментирует...

Финансист нашего управления месте с этим великим экономистом учился в институте, порассказал мне всякого, что проделывал этот светоч во время гулянок в общаге.

Анонимный комментирует...

"Финансист" хорошо заработал на вводе гривни,кто не помнит,как люди скупали доллары по 400-500 тыс,а ввели ~1грн 80коп и держали сколько надо, покупая за купоно-карбованцы. Суммы не поддаются подсчетам.Да и к долгам Сбербанка, он руку приложил

Михалыч комментирует...

вот я и говорю - арендатор

Анонимный комментирует...

«Сегодня во многих наркологических клиниках страны лица первично зависимые от трамадола составляют от трети до половины всех пациентов», — утверждает в статье для «Зеркала недели» заведующий отделом профилактики и лечения наркоманий Института неврологии, психиатрии и наркологии АМН Игорь Линский.

http://www.zn.ua/3000/3450/63278/

Михалыч комментирует...

я за время службы не встретил ни одного наркомана (а повидал я их достаточно), который подсел на наркотики от употребления трамадола. И, поверьте, я вовсе не против ужесточения контроля за его продажами, но в данном случае главный фактор всех этих действий и публикаций - желание выкачать деньги, хоть с аптек, хоть с наркоманов. Ведь любое ужесточение в распространении наркотиков ведёт к увеличению прибылей наркоторговцев. Это аксиома. В той же Голландии наркоманов нисколько не больше, чем в Украине.