вторник, 21 апреля 2009 г.

20 апреля - обливальный понедельник

На второй день пасхи во Львове принято обливаться. Такую традицию сюда занесло из сёл. Детям сплошная радость. Тем более что погода не подкачала.
Девчонка попала под раздачу.
В целом она была довольна проявленным вниманием. Понятно, что на какую-то дурнушку столько воды из "бластеров" расходовать не станут.
Последние годы традиция обливаться перешла на транспорт. Некоторые кадры стоят на трамвайных остановках и ждут когда двери откроются, после чего в салон выливается баллон воды. Автомобилисты же разъезжают колоннами по городу и обливают прохожих девиц. Правда некоторые сообразительные пешие обливальщики в ответ начали открывать двери проезжающих на небольшой скорости машин и лить туда воду. Особенно удачно этот трюк проделывался с "девятками": пацан ударял кулаком по корпусу авто и задняя багажная дверь открывалась. У пацанов была масса восторга. Проходящий мимо наряд милиции при этом улыбался (наверное, пацаны жалели, что не могут поучаствовать). Жалко, что не сумел всё сфоткать. Всё-таки авто движутся быстрее, чем я достаю фотик.

Обсудить на форуме.

Комментариев нет: